Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Альтернативный рейтинг
Показать сообщение отдельно
#53
Старый 18.01.2009, 21:34
  #53
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Альтернативный рейтинг

Если переходить уже то на что-то нормальное провереное, стоящее внимания и уважения
Блин, ты мне можешь ответить на вопросы, касающиеся этого рейтинга? Я тупо щас не врубаюсь, чем этот рейт лучше и как его вести.
Наиболее точно рейтинг можно получить на основе турниров, в которых играют примерно равные по силам игроки
О-па, нестыковочка №1
В основе системы рейтингов Эло лежит допущение, что сила каждого шахматиста может быть представлена как вероятностная переменная, подчиняющаяся нормальному распределению
Ну вот мне "повезло", у меня был тервер, и что-то могу понять из этих слов. Но тут и другие люди тож есть. Ты то сам можешь это расшифровать? А то подозрение, что ты не вкуриваешь...
Расчёт рейтинга конкретного игрока по результатам какого-либо турнира основан на сравнении количества набранных им очков с ожидаемым, предсказанным на основе его рейтинга, количеством очков
Каким образом ты будешь предсказывать вероятное место игрока на турнире, сколько игр он проиграл, выйграл и т.п.? Тут столько терок будет, ууу...
Если по итогам турнира количество набранных очков оказывается больше, чем предсказанное значение, то рейтинг данного игрока возрастает
ещё одна нестыковка... У нас тут 95% игр - не турнирные. Что с ними?
В ссылках все понятно написано
Я щас процитировал единственную русскую ссылку, а ты не можешь на мои вопросы ответить. Просто вставил нечто заумное, типа отвертелся, а лохи это схавают. Ты б ещё на китайском че-нить нашел... Нее, отвечай за базар =)

Ну какбэ 20 человек набралось. Когда в асе появится vbn - посовещаюсь с ним насчет таблицы. А к вам, уважаемые форумчане, вопрос - что делать с турнирами? В принципе, начислять очки побед с коэффициентами для отдельного турнира - норм идея, но за проигрыш отнимать без коэффициентов надо =)


Чтоб дойти до такого - тебе нужно опуститься на самое дно таблицы проигрывая всем подряд, даже не ТОП-ам
Такие игроки могут и у 16++ научится чему-нить. Лично для меня это был ещё один стимул - повышать свой скилл, что бы играть с ещё более сильными соперниками.
__________________
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием