Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Расовые умения
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 19.05.2012, 11:12
  #5
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Расовые умения

Первые три ранга расового умения Альянса Света вполне терпимы, а вот последний, по-моему, несколько нарушает баланс. В общем, этот навык здорово помогает, когда используется на стражах / гвардейцах, защищающих несколько рядом стоящих дружественных отрядов. Шкала заполняется достаточно быстро.

О «Некромантии» и говорить нечего. Большинство слабых игроков выбирают именно нежить, ибо даже они с ней как-то могут пробиться. Крайне несправедливое умение. Эффект невообразимый, шкала наполняется быстрее, чем у остальных фракций (за исключением Непокорных Племен, но им-то сие простительно). Остается надеяться на корректировку баланса, ослабляющую армию Некрополиса.

Если кому и не повезло с расовым умением, так это демонам. «Открытие врат» достигает должной действенности лишь на четвертом уровне. Конечно, предыдущие три можно также использовать, например, для блокировки вражеских стрелков... Но нет, Инферно и без того претендует на звание слабейшей фракции шестерки, а тут еще и эта способность, которая заполняется в разы медленнее остальных. Нечестно. Хорошо, что грядущий патч усилит войска демонов, это хоть как-то им поможет.

У Непокорных Племен шкала наполняется очень быстро, но это компенсируется не особо впечатляющим базовым эффектом. Два последних ранга умения орков уже намного полезнее. Здесь все нормально.

«Честь» считаю одной из самых интересных способностей (как по концепции, так и по сути). Оригинальное умение. Со второго уровня начинает радовать увеличение здоровья на 14%, с третьего — возврат урона, с четвертого — замерзание. Тут и «Вечная зима» будет очень кстати. Не знаю, мне нравится: продуманно, умеренно, интересно.

Короче, вывод такой, что дисбаланс имеет место быть. Надо урезать вполовину «Ангела-хранителя IV», капитально ослабить «Некромантию» и усилить «Открытие врат». А то так и получается, что люди и мертвецы лидируют, а демоны... Первые с конца.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием