Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Дуэльная карта "Вызвать Корабль"
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 17.08.2013, 13:44
  #2
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Дуэльная карта "Вызвать Корабль"

карта жесть... я конечно далеко не про-игрок, а весьма посредственный любитель героев3 =)
отлично сделана, очень радует, пока еще только играю и изучаю карту, играю в офф, 1 против 3 компов на 130% сложности, еще не прошел, действительно рассчитана на долгую, затяжную игру...
однако, игра на столько выходит долгой, что некоторых монстряков на карте становится слишком много, что пройти через них или почти невозможно, или слишком затратно...
действительно 1му тяжко играть на карте, 2им игрокам гораздо интереснее и удобнее(особенно если еще договориться о ненападении друг на друга, пока не побежден союз компьютерных игроков

Добавлено через 15 часов 41 минуту
попробую высказать мнение о некоторых "проблемах" на карте:
- рандомные монстры, 4-6ур, которые охраняют проходы к нейтральным замками и телепорты в подземелье, надо сказать через чур уж сильные, р особенно учитывая тот момент, что добраться до них получится только на 2-4 месяцах, когда их станет еще больше, если такую ораву и пробить, то потери будут велики и придется ждать пока не соберется снова нормальное пробивное войско...
- союз компов в подземелье это лихо, добраться быстро до них не получается, они спокойно там развиваются под землей, после чего на вылазят, при чем вылазят какие убер-прокачанные, с достаточно большим войском, при чем комп, играющий за синего, очень сильно отстает и проигрывает компам из подземки по всем параметрам...
- еще о "зеленом" и "коричневом" несколько слов: непонятно как, но они побеждают легионы, тысячи и орды рандомных существ, пробивая себе дорогу и захватывая рандомные города как-то спокойно и вроде почти без потерь, как-то невероятно быстро набирают уровень...
не знаю как, но к моменту встречи моих героев или героев синего-компа(с норм развитием), эти убер-качки имеют первичные навыки свыше 50 каждый, и армию, где существ 7ур переваливает за 50, при чем таких героев 2-3....
- о синем, как понимаю, рассчитано, что синий игрок тоже человек, но ставил оффлайн игру и выбирал компа, ставил ему и некрос и сопряжение, перебрал все варианты замков, но все равно у него не получается развиться до уровня "зеленого" и "коричневого"...
- что на стартовую территорию игрока не попадут эти убер компы - очень и очень хорошо...
-единственное что можно сделать на этой карте: пробиться в подземелье, забрать артефакт, получить возможность призвать корабль, переплыть и уничтожить синего или красного соответственно...
-огромный плюс то, что комп не может и не сможет пройти на стартовую территорию красного и синего, что означает фактически невозможность поражения... при чем, сколько вот играл на этой карте сейчас на позиции красного, на позиции синего, комп-игрок еще ни разу не смог пройти "коричневого" и "зеленого"....
на данный момент есть два сейва, крайне неудачных, после ряда тяжелых битв с компами и монстряками....
итоги игры на ладье, 130% : красный, игра за крепость, 12 месяц уже пошел, все города на карте, кроме стартового заняты зеленым и коричневым, синий от меня далеко не ушел, также сидит у себя за забором и молчит в тряпочку... думаю буду перезапускать игру, так как условий для победы заленого и коричневого уже нету... максимум что мог сделать: захват двух городов в подземелье у коричневого, захват 5 нейтральных городов, развитие нескольких героев, но в итоге к 12му месяцу было потеряно кроме стартового города....
вторая игра на позиции синего: играл за некрос тантом, собрал доспехи проклятого, но все равно тщетно и эти два компа ИИ превосходят в уровне героев в 1,5-2 раза по первичным навыкам, и в несколько в количестве войск(был тут один тип инферновский с 81 дьяволом, и сотнями остальных, атакой и защитой за 50)....
вот все мои наблюдения и мысли, думаю, что стоит все же как-то ослабить "зеленого" и "коричневого" ( вот только как, если они будут воевать друг с другом, тоже плохо, так как в итоге будет один очень сильный вражина)...
ИИ, играющий за синего, особо ничем не удивил, играл как обычно играет комп....
или я такой ламер и не могу ничего сделать, или тут реально что-то намутили с монстряками и этими подземными ИИ
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием