Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3
Показать сообщение отдельно
#69
Старый 21.10.2010, 21:22
  #69
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

версия 2.56u - обновление (фикс) для HoMM3 HD 2.55f

http://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/download

[-] баг быстрого обмена артефактами, который приводил к исчезновению артефактов из рюкзака.


Добавлено через 1 час 38 минут
интересует Ваше мнение по такому варианту менеджера обмена (может появиться в след. версии мода):

(клик для просмотра в полном размере)


в дизайне я руководствовался следующим:
Менеджер обмена используется в основном и прежде всего для обмена армиями, но в оригинале стэки существ очень маленькие и ряд одного героя находится относительно далеко от ряда другого. Приходится метко целиться (занимает время) и далеко водить мышкой (занимает время).
Поэтому сделал стеки большие и рядом. Правда не нашлось места для 14 кнопок передачи одного стека, но это, я думаю, компенсируется размером стеков. Еще очевидный момент - очень непривычно видеть стеки расположенными верикально (однако в бою, в начале, мы видим имнно так).

Полезен ли будет такой вариант окна? Востребован ли?

Сделал еще одну для ускорения игры вещь.
Как видно по скриншоту, в окне две кнопки "OK"
При нажатии на правую ([Enter]) - после закрытия окна фокус уставливется на правого героя (обычно правый - тот кому передавали)
При нажатии на левую ([Esc]) - фокус остается на левом герое.

Востребована ли такая функция?

Добавлено через 12 минут
и еще вопрос.
Сделать статичным окно информации о монстре противника в бою (чтобы можно было посмотреть оставшееся время действия заклинания) - легко. Но не будет ли эта фишка читерством для оппонента играющего без ХД??
baratorch вне форума
Ответить с цитированием