Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Древо прокачки героя
Показать сообщение отдельно
#41
Старый 04.01.2017, 16:25
  #41
^
Dragonboh
📖
Регистрация: 04.01.2017
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2017
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Древо прокачки героя

Ничего не понимаю. Я прочитал пару статей, прочитал форум, и не понял до конца. В интернете есть таблицы навыков и шансов выпада того или иного навыка для героя. Что такое тогда "дерево навыков"?. Если на конкретной карте, для какого-то героя будет конкретное "дерево навыков" + учитывая шанс навыка, то получается, что дерево строится на момент создания сценария, то есть генерируется дерево по определенной вероятностью навыков для всех героев? Неужели нет кода или программы, которая где-то доставала б это дерево из кода, воно должно гдето хранитса и не надо никакого save-load делать програмно. Иначе нелогично, каждый раз есть шанс выпадения того или иного навыка, судя по туториалу, есть перегрузить сейв то должно выпасть другие навыки при подъеме лвла. Разве нет? Я про ето http://screencast.com/t/p9bvjQWDVtez - шанс випадения навиков


Как я понял, шангс выпадения навыков, это шанс при генерации случайной карты, игра сама генерирует это дерево, но дерево заполняетса шансами. То есть Рэндом, берешь героя 1, выбираешь навык 1, далее по Рэндому выбирает 2 навыка сама игра с какимто шансом. Это еще в начале генерации карты, а уже когда вы играете то игра использует сгенерированное дерево. Которое вы желаете узнать. Программа пашет методом save-load и тупо смотрит то что предлагает игра. Неужели никто еще нигде за столько лет, не получил это дерево навыков готовое из кода игры?
Dragonboh вне форума
Ответить с цитированием