Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Вторичные навыки в Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#64
Старый 08.12.2006, 22:07
  #64
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос.Предпочтения при выборе навыков в 3-ке

REgulus;52272ЭЭЭЭЭ... Я что тут один антимагией балуюсь

Вообще, я стараюсь ориентироваться на противника!
но почему то все очень удивляются, когда та же СЛЕПОТА вдруг да и не срабатывает на горгон, например!
Антимагия - это очень хорошо, но наложить её на всех юнитов... сам понимаешь, нереально. Вот кладу я берсерка на три-четыре твоих отряда, окруживших стрелков...и пока ты их излечишь, они уже друг друга порядком переколбасят. Ещё и стрелков, которых охраняют, покоцают в тряпочки.
Сама я не люблю антимагию по одой простой причине: я не смогу воскресить своих юнитов. А терять армию я ох как не люблю!
Ну, и снятие всех положительных спеллов с цели тоже не очень радует. Массовое ускорение - это ура!

И ещё о выборе навыков.
Хочу заметить, что такие вещи, как атаку, защиту, силу магии и знание можно прокачать в различных строениях, они растут в ходе прокачки + их увеличивает куча артефактов, так что брать такие скиллы, как Оffence, Armor, Sorcery и Intelligence хоть и полезно, но не столь принципиально, как различные Магии. Ускорение и Замедление до массовых ты никак иначе не прокачаешь - а это ой как критично, даже зачастую решает ход битвы.
Логистика - да, этот скилл я тоже всегда старалась брать. Но при необходимости выбора жертвовала именно им. Во-первых, я стараюсь не брать слишком уж медленных юнитов в армию (когда уже есть существа всех 7-ми уровней, конечно). Во-вторых, есть сапожки и перчатки, а у людей - ещё и конюшни (да и на карте иногда). В-третьих, тот самый Портал в город, на кторый все так молятся. Ведь в отличие от его аналога в 5-ке, он позволяет на экспертном уровне скакать по всей карте, как заблагорассудится.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием