Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ASW - Альтернативная прокачка героев
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 19.11.2012, 03:37
  #40
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Да и со стрелочкой они также будут неуправляемыми. Но если усилить катапульту, выбор с ОС может переметнуться
Проблема в том, что выбора после прокачки ускоренных машин не остаётся почти. Если без стрелочек, то это либо власть над машинами, либо ОСы. Мало кто захочет качать редкую катапульту. А вот если катапульта будет единственным доступным перком 2 уровня, то игрок будет выбирать между быстрой прокачкой катапульты либо же более сложной - ОС / Власти.
Хотя дополнительные скриптовые плюшки к катапульте всё равно придётся привязывать.

Добавлено через 3 минуты
Твой вариант:
Удача1 - Солдатка - Широкие врата
Врата1 - Адский Огонь - Врата2
--- Всего 3 навыка и 3 умения

Мой вариант:
Удача1 - Широкие врата
Врата1 - Адский огонь
--- Всего 2 навыка и 2 умения
Это если ты привязываешь Врата как перк второго уровня. Но можно же привязать как перк 1го.

Добавлено через 8 минут
Мой вариант с перком второго уровня без Солдатки, т.е.:
Удача1
Врата1 - Огонь - Врата2 - Удачные врата

Т.е. требуют всего на 1 перк больше.

Плюс ты привёл удобный тебе пример (так будет не всегда, а только когда расовый перк зависит напрямую от базового навыка без посредников-перков). Так что реальное преимущество скорости в 0,5 перка.

Добавлено через 6 минут
К тому же идеальный вариант, это 1 навык расового и 1 не расового без перков, но это технически невыполнимо, хотя, если попробовать....
Почему это невыполнимо? Стандартный случай, расовый перк 1 уровня, зависящий от базового навыка. Это минимальный по требованиям вариант. Разве где-то прошит запрет на количество перков 1 уровня в расовом?

Добавлено через 49 минут
Кстати, что в RPE понравилось - там герои вовсе не обязаны иметь расовый навык на старте, и можно получать большее разнообразие ввиду задействования 3 различных перков, а не 2 + стандартный расовый. Насчёт exe - я так понял, он нужен только ради совместимости с NCF. По крайней мере ядро RPE у меня прекрасно работает и на старом (неизменном) exe-нике.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием