Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] "Новичок - 2016. Лето"
Показать сообщение отдельно
#273
Старый 01.11.2016, 02:56
  #273
^
Mori
 
Аватар для Mori
📖
Регистрация: 01.02.2016
Сообщения: 115
1527
Отправить сообщение для  Mori с помощью ICQ
Регистрация: 01.02.2016
Сообщения: 115
1527
Отправить сообщение для  Mori с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2016. Лето"

31.10.2016 Mori (Красный, Оплот, Кайри, Вистан) def graalzzz (Синий, Замок, Валеска, Монер) 8mm6a 146
Отрестились. Поначалу сдача казалась отличной - под 50 кентов, конюшня почти по дороге. По факту, раздало очень бедный респ с выходом на "развилку" через грейженных лизардов и заблоченной глазами деревней в угловом трежаке.

Большая ошибка - не рискнул сразу бить лизардов полной армией, по кусочку растерял её на моралях высокоскоростных юнитов - волков, мух, гаргулек. Еле воткнул пегасов, пришлось отбивать кристаллы по бездороге на болоте. Кони не встали. На 117 из армии оставалось несколько кентов на разгоне героев, 3 дерева, 3 пегаса и 4 гранда после пробития лизардов.

Смотрю в таверне, что у оппонента героев меньше (у меня было 6), ну, думаю, не у одного меня так всё плохо. Тем более на респе засвечено 2 консы, еще одна в угловом трежаке и еще одна на "развилке", правда с кучей ресов за грейженными медузами.

Всю вторую неделю пылесосил ресурсы на развилке и у инферновского компа, т.к. в консы лезть было попросту нечем. Зато денег собрал столько, что кони встали в касле.

На 131 загрейдил 6 коней и побежал брать две консы на респе по предварительно проложенной цепи. Оказались двойка и тройка. Вылетаю на развилку, добираю третью - еще одна тройка. Пробиваюсь в центр, выстраиваю цепь на угловой трежак - там четверка, в которой отдал всех грандов. Все консы брались насухую - без масла, т.к. Киррь ударилась в свою любимую водяную ипостась. Зато Вистан на очередном пробитии ресурсов поймал землю, добрал пару сундуков на опыт с оффенсом и логой, и тут же стал папашкой. Правда землю до конца игры так и не докачал.

Из центра пробиваюсь на развилку оппонента, начинаются первые контакты лошками. Через обзорку запаливаю второй центр. Вижу, что армия небольшая: несколько негрейженных коней, 10+ уток и грейженные глаза. На всякий бегу добрать каслового компа, но Монер идёт в атаку на мой центр, приходится разворачиваться.

Битва произошла на 4-й неделе, неподалёку от инферновской деревушки. Довёз коней, грандов, деревях и гномов, нападаю Вистаном. Там 20 гр. глаз, 53 марка, 6 коней и 18 уток. Оппонент шарашит болтом на 200, с учетом проброса масла и лечения заслепленных юнитов, успевает забрать всего 3 ангела, в то время как вся его армия разобрана.

Далее начинается несуразица: оппонент с единичками рассчитывает захитранить мне болтом 9 ангелов и 5 гр. коней. Первый раз у него это получается, потом ангелы делятся на несколько стеков и он теряет возможность прожить второй раунд, если кастанёт болт или массхаст в первом.

Беготня продолжается 2 часа, постепенно отжимаю все замки у оппонента, в итоге вытеснил его к своему респу, где произошло второе сражение. Чтоб догнать Монера, пришлось разбить Вистана домой - куда ломился оппонент - и давать бой с тем, что осталось от скупки - 18 грейженных гномов, 6 деревях, 20+ кентосиков и несколько пегасов. Оппонент тратит почти всю ману, убивая болтами армию под пегасами, Вистан откупается. Оппонент добегает на двух выживших единичках до Рампа, но там сидит гарнизон и отстроен касл. Башни эффектно завершают партию. Спасибо за игру.
__________________


icq 199283060


icq 199283060
Mori вне форума