Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство
Показать сообщение отдельно
#732
Старый 04.07.2022, 12:55
  #732
^
Andrias_Bartlett
 
Аватар для Andrias_Bartlett
📖
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Модостроительство

fktifzobr@mail.ruВы идёте не в ту степь... 

Тут дело не в эффекте, а всё-таки в текстурке - дело в том что она не пустая, если сохранить текстуру БЕЗ альфа канала, например в формате X8R8G8B8, то прозрачный фон станет черным, а светяшка поступит на этом чёрном фоне

Как убрать чёрный фон в рисовальной программе я не знаю, поэтому я сохраняю текстуру в формате tga (перед этим изменив цвет на нужный мне) и портирую в dds через редактор карт - чёрный фон обычно исчезает, а текстура снова становится "пустой", но не пустой

А я проверял без альфа-канала, всё равно пусто. Даже решил всё равно изменить цвет и проверить в игре, ничего не изменилось. 



Добавлено через 34 секунды
psatkhaE12D5365-39C0-49B1-ABBD-D720809AFF2C - вот это сидит в папке bin/effects, иногда обычно просто заменить значение PerParticleFog на true, чтобы эффект читал цвет из текстуры, но в основном цвет зафиксирован в самом файле эффекта и тогда придётся его перекрашивать с помощью hex-редактора - там цвет представлен в виде отдельных параметров RGB очень много раз... схематично это выглядит следующим образом: нужно представить на пример ладошку с 5 пальцами, каждый палец это текстура для какого-то одного элемента эффекта и при этом каждый палец окрашен жёстко в один цвет, при чём есть нюанс - когда автор эффекта его окрашивает, то он как правило тыкает цвет на спектре, но бывает что цветовые составляющие для всех цветов на всех пяти пальцах одинаковые, потому что автор не тыкал в спектр, а тупо выбирал один и тот же цвет на упрощённой палитре! Пример перекраски можно посмотреть на моей странице - существо Намтар
 

Спасибо! Сегодня займусь.

Andrias_Bartlett вне форума
Ответить с цитированием