Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Примеры, как проводить сложные битвы (расписано по ходам). Читать всем!
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 01.10.2008, 14:13
  #26
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Примеры, как проводить сложные битвы (расписано по ходам). Читать всем!

Взятие крипта за болото в первый день игры:

Брать крипты за болото можно и по другрй схеме. Армия 20 ящеров, 46 простых гноллей, 3 мухи. Герой Тазар первый уровень, потери ~6 гноллей, 1-2 лизарда.

Расстановка: муха, лизарды, 1 гнолл, муха, 44 гнолла, 1 гнолл, муха.

1-й раунд:
1-я муха летит к вампам , 2-я муха летит вниз, становится слева от зомбей на 4 клетки, 3-я муха становится над второй.
Вампы убивают первую муху оставаясь на месте. Лизарды ждут, ведьмы у убивают гнолля, оставшийся в живых гнолл идет в восьмой ряд сверху в левый край как подстава для вампов на следующий ход. Гноллы ждут, после того как походит компьютер, ящеры стреляют в ведьм, гнолли бьют скелов но не убивают их.

2-й раунд:
Две мухи занимают 7-ю и 8-ю клетку слева по второму нижнему ряду. Вампы убивают гнолля, ящерами стреляем в ведьм (~5) Ведьмы бьют муху, Гнолли добивают скелов становясь на 3-ю клетку слева второго ряда(важно). Зомби ползут по нижнему ряду.

3-й раунд:
Здоровой мухой становимся на 4 клетки справа от зомби на первый ряд, коцаная муха летит в нижний левый угол, где её добивают вампы.
Ящеры уходят вверх вправо. Ведьмы и зомби двигаются в сторону мухи.
Гнолли дифенс.

4-й раунд:
Оставшаяся в живых муха летит в 4-й ряд снизу в правый край.
Вампы летят. По ним стреляем ящерами, вампов - 9. Ведьмы бьют муху, гноллями ждём когда походят зомби, после чего убиваем ведьм.

5-й раунд:
Мухой улетаем влево и не трогаем ее пока живы вампиры. Вампы летят , ящерами по вампам, гноллями по вампам, их 4 остается. Зомби делают ход.

все оставшиеся раунды:

Бьем вампов гноллями, чтобы зомби не доставали, ящерами уходим, вампы будут бить ящеров, потом мухой водим зомбей а ящерами их добиваем.

Итог: 18-19 лизардов, 1 муха, ~40 гноллей!

Кстати используя похожую тактику можно задачу Антошки решить без потерь вив и лизардов. Армия 2 вивы, 20 ящеров, три комара, 2 простых гнолля(чтоб сложней было). Тазар 9-й уровень, эксп армор, 2-9-11.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием