Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что вы ждали от Heroes 4 ?
Показать сообщение отдельно
#124
Старый 21.01.2009, 02:54
  #124
^
Тралоск
 
Аватар для Тралоск
📖
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Хорошо
Re: Что вы ждали от Heroes 4 ?

Ждал, само собой, апгрейда 3 Героев. Получил - совершенно другую игру. Поначалу она мне решительно не понравилась - показалась сложной и некрасивой. Потом я втянулся так, что вообще удивляюсь теперь, чем мне когда-то нравилась третья часть))))))))
А вначале я был разочарован. Сложная, трехмерная карта боя, чрезвычайно важная роль героев (чтобы понять, что надо брать более 2 героев в армию, мне понадобился год), полное исчезновение моего любимого замка - Болота (гидры, превратившиеся в мерзких и бесполезных уродцев - не в счет), исчезновение любимых героев и сюжета тройки.
Но постепенно я научился ценить достоинства четвертых героев. Это полное дизайнерское и стилистическое совершенство (герои 3 и 5 на мой взгляд ужасно кривые), главенствующая роль героев на поле боя (все же не стоит забывать, что серия носит гордое имя Heroes of Might and Magic), ровная графика, пускай не по последнему слову техники - зато идет без тормозов, а карта приключений так вообще на мой взгляд самая красивая из всей серии у четверки. Конечно, внешний вид некоторых юнитов оставляет желать лучшего (эльфы-бомжи, друиды-негры, чародеи-панки и др.), но зато многие существа выглядят красивее и уместнее, чем в остальных частях серии - например, в четверке лучшие ангелы, волшебные драконы, крестносцы.
Одним словом, я ждал апгрейда тройки - а получил совершенно новую игру. Которая понравилась мне куда больше тройки, и, в конечном счете, больше пятерки. В основном из-за прекрасно проработанной магии, дизайна и героев.
Тралоск вне форума
Ответить с цитированием