Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Какой вам нравится монстр в Героях 5 (6 уровень)
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 11.03.2007, 17:32
  #50
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какой вам нравится монстр в Героях 5 (6 уровень)

Действительно, "шестёрки" получились очень ровными, все хорошие и сильные.
Сама больше всего люблю, пожалуй, ракшас. Безответка - это такая соблазнительная способность, ну и вообще они очень крепкие, слабой армией не проковыряешь. Минус - медленноваты немного, но если дать им мини-артефакт, увеличивающий скорость и инициативу - то это наскипидаренный танк...
Паладины на втором месте у меня, сильные дяденьки, а бонус за "разгон" делает их отличной силой против стрелков и других "отсиживающихся" юнитов. Лечилку их я использую только во время осады, жаль тратить ход таких бойцов на перевязку и накладывание шин...то есть рук, тьфу.
Затем - ведьмы. Дистанционная атака высокоуровнего юнита - это такая вещь, которая в рекламе не нуждается. Пока добежишь и свяжешь, они уже из тебя крови попили. Ну, а в ближнем бою удар хлыстом с одним из случайных проклятий - это вообще почти читерство! Минус - не очень-то они много урона наносят.
На четвёртом месте - энт. Настолько толстый и непробиваемый, что ему прощается даже его медлительность. Плюс его способность связывать - с такой способностью ему и бегать далеко не надо, достаточно "не пущать" к лучникам особо опасных противников.
Умертвия и Пещерные владыки у меня занимают равные места.
С одной стороны - владыки очень больно лупят метеоритным дождём, если противник окружил стрелков кольцом юнитов - это его бо-о-ольшая ошибка... Стрижающий меч (ребята, вы меня дико повеселили своими вариантами написания слова "стрижающий" - это же из "Алисы в Зазеркалье", неужели никто не помнит?) здорово помогает против всяких гигантских тварей типа тех же фениксов или хотя бы драконов. Но дико мала инициатива, так что весь букет этих хороших качеств пропадает зря... За время битвы иногда даже забываешь, что в армии есть эти самык владыки.
Умертвия, конечно, побыстрее, и их "стрижающий палец" ещё и безответен...но они средней крепости и средней быстроты, так что не вызывают у меня особых симпатий.

Всё вышенаписанное - ИМХО, а кидать в девушку помидорами запрещает ООН.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием