Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Тактика против плаща отречения
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 05.08.2015, 15:28
  #5
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Тактика против плаща отречения

LezenfordВот назрел у меня вопрос. К стыду своему достаточно нубский.
Добрался я до карты Paragon. Все отлично, идет 5 месяц, добрался до оркских земель. По танктике как всегда (за редким исключением) рулит ослепление + архалнгелы с клонами для ресуректа армии.
И вот попадаю я против сильной армии орков. И попадаю в переплет... Ослепить - могу!
Но может есть какая то тактика конкретно играя против противников с плащем? Артефакты может или особенность игры войском?
Вот конкретно против йорогосса с плащем - есть очень хорошая тактика:
захватываем вражеский замок за гарнизоном с кристальными драконам - если повезет, то он там оставит своих красных драконов, отдельно от основного своего войска (там обход хождением по воде за замком ломокрора), дальше сохраняемся и
завершаем ход, если йора не попер на нас, то загружаемся и все войска уводим в гарнизон, а героя оставляем с 1м архом, тогда йора точно пойдет на нас)
дальше он нападает: его войска все пешеходы, кроме циклопов и птичек, поэтому сразу слепим птичек, и делаем вэйт архами, затем стрелками выносим циклопов (снайперы и чародеи с золотым луком и выбивают его стеки циклопов в 1 раунд), а затем архи выбивают катапульту...
все - в итоге остается только размазать птичек, поэтому во 2м раунде ждем его каст, после этого делаем масслоу, в 3м раунде минусуем птичек..
все - дальше с 4го раунда начинается веселуха: просто всеми войсками сидим в замке и не выходим, а стрелками и башнями расстреливаются его войска...
вот не помню долбит ли он молнией и стрелкой..
если да, то будут минимальные потери, если нет, то дальше 50+ раундов сидения (главное оковы не забыть поставить, ну и конечно купить обоз) за стенами приносит полную победу
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием