Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 06.03.2008, 09:00
  #17
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Alucard;157375Да, светлая магия действительно хороша, но вместо нападения беру зашиту, не знаю мне так нравится больше, но нападения в этой ситуации действительно подходит лутше.
Первой качаю зашиту, обязатеьлно до готовности это главное, нейтралов с ней валить легче лёгкого а другого нам и не надо пока.
А дальше надо смотреть чему отдавать приоритет если игра будет долгая то лутше стараться взять образование из-за притяжения магии так как светлая магия жрёт норм манны а нейтралов мы и без неё завалим, ну а если карта небольшая или присутчвуют серьёзные нейтралы которых надо пррывать то вначале берём магию света. Лидерство беру только после этого так как без воздаяния оно уже не так полезно.
Да, готовность действительно полезное умение. Впервые его пользу я ощутил, когда прокачал за людей. Церберы, фурии и прочие существа, дерущиеся без ответа выносятся на ура. За гномов пока не получалось, то перки нужные не выпадают, то приходится выбирать не перк из защиты, а что-нибудь более важное. А нападение, как уже говорил Игрок, гному важно из-за низкой атаки и не больших дамагов самих существ (кстати, если идем в хаос, то в нападении можно брать массовое ускорение и колдовать его в первую очередь) Актуальность готовности на мой взгляд сильно зависит от расы соперника. При игре с чернокнижником не выгодно отсиживаться в обороне: хаосом закидает; некр кинет пару-тройку массовых проклятий, а затем что-нибудь вроде берсерка/подчинения ну и т. д.. Если враг учит или может выучить тьму, то это значит, что взять готовность - сильно рискнуть, ибо может попасться массовая рассеяность. Образование я беру как только мне его дают. С магией меня напрягает то, что ту магию, которую я запланировал заранее дают очень и очень поздно. Хотел недавно качаться в свет, к 15 уровню у меня его еще не было. Зато на 1-м левелапе мне выпал хаос (и больше не выпадал), где-то на 10-м - призыв...
Alucard;157375Очень хотелось бы услышать как кто ведёт бой, потому что онлайн-гномы прошли мимо меня, т.к я уже 4 месяца сижу с медленным нэтом, а играть за гномов стал только после выхода орды.
По этому поводу советовать пока что не стану, нужно проверять на практике, а игра с компом вечно получается какая-то странная... Запланирована у нас игра с Вайшаном, как только сыграем, кинем реплей. Будет новая пища для обсуждений: анализ ошибок, выделение удачных тактических маневров и т. д..

Добавлено через 4 минуты
Vayshan;155836Хм, атака и защита доходили до 20? Как это? На начальных этапах игры? Только не подумайте что я ставлю это под сомнение, но просто интересно откуда можно столько взять вначале...Особенно атаку. Попрошу обьяснить.
Кстати, как-то я сразу не смекнул. Самый простой способ прямо на старте поднять статы до таких значений - прокачать атакующий и/или оборонительный хирд. Не знаю, был ли он у Alucard'а, но вообще, 20 - это не предел. Но отсюда вытекает соответствующая манера ведения боя, которая не всегда может действительно полезной (вспоминаем убойный огненный шар чернокнижника вкупе с повелителем огня).
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием