Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Артефакты. Сделай сам. (самоучитель для академиков)
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 11.07.2006, 23:53
  #3
^
D12(ArchOnt)
 
Аватар для D12(ArchOnt)
📖
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 23
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Артефакты. Сделай сам. (самоучитель для академиков)

Для начала - приношу свои соболезнования. Похоже,что академическая фракция в наименьшем фаворе у разработчиков (слишком уж разношерстная, "не стильная" какая-то армия у них).
Гм! Извиняюсь...
Насчет артов: как я уже написал, целесообразней улучшать натуральные свойства солдат,но иногда стоит и поэкспериментировать (об этом далее). Вообще,на мой взгляд, важнейшими являются: Атака,Броня,Удача,Жизни,Инициатива и Скорость (это не в порядке приоритета). Делать арты менее чем с тремя свойствами неактуально (лучше потратить ресурсы на развитие города, да и вообще армия академиков весьма нехилая, несмотря на странноватый внешний вид, и в артефактах особенно и не нуждающаяся... мне,к слову, нравятся сложные битвы, на пределе так сказать,чтобы всё решал случай или верный расчет, а арты весьма ощутимо склоняют чашу весов в пользу их владельца).
Теперь подробнее...
1)Жизнь. Понятное дело,что давать это свойство ракшасам или титанам просто глупо, а вот хилым гремлинам и магам - самое оно.
2)Инициатива. Отличнейшая вещь. Можно рекомендовать любому отряду,но особо это дело смотрится у джиннов,любых стрелков и магов.
3)Скорость. Маст рекомендет ту горгульи. С этим свойсвом они действительно летают через всю карту. Ещё подойдёт ракшасам - у этих какой-то неудобный показатель скорости (могут не добежать до основных событий с первого раза и получить взбучку). Гремлинам,магам,титанам скорость не нужна абсолютно. Для големов она вааще почти ничего не изменит.
4)Атака\Броня. Связку атаки и брони я даю только ракшасам - у них свои показатели очень неплохи,а такая инпликация их только усилит. Атаку можно давать и титанам (для гремлинов важнее жизни,ин-ва и удача, имхо). Броня неплохо пойдет горгульям (сами бронированны) и големам.
5)Мораль. Возможно,вещь и неплохая, но только с дополнительными бонусами по морали. Я это свойство пока не применял нигде.
6)Бронелом и магическая защита. Ну, не знаю... лучше уж ускорить или усилить войска,имхо...
Итак,если строить артефакты по изложенному мной в гайде принципу (здесь этого не написанно),то основным расходным материалом будут кристаллы (хм... а может и нет,не помню...)

Я бы посоветовал:
1)Гремлины..... Увеличить жизни - первое дело. Если уж вы вздумали бацать "односвойственный" артефакт, то ставьте именно жизни. Для большего укрепления можно дать им и брони...
Немного систематизирую... гр-р-р!... больше конкретики,меньше рассуждений...не взыщите...
а)гремлин-броневик (жизни,броня,маг-я защита)
б)гремлин-броневик-с-Ленином (жизни,броня,инициатива)
в)гремлин-киллер (жизни,атака,инициатива)
г)гремлин-безумный киллер (атака,удача,мораль)
д)гремлин-гадкий-такой (бронебойка,ин-ва,атака)
е)гремлин-мой-солдат (жизни,атака\удача,инициатива)

2)Горгульи..... Броня и скорость - любимое лакомство злых горгушек. Дайте им этого и они вас никогда не забудут,даже если вы погибнете из-за них в битве!
а)горгульи-стандартные (броня,скорость,инициатива)

3)Големы..... Жуткие тормоза, постоянно исполняющие,по видимому,пляску святого Витта. На мой взгляд - самые бесполезные академические тварюшки... ИМНХО...
а)голем-может-быть-когда-нибудь-вступлю-в-битву-и-наверное-будет-толк (бронебойка,броня,жизни)
б)голем-то-же-что-и-выше-но-быстрее-и-наверное-без-толку (скорость,инициатива,жизни)
в)глем-бодигард (броня,жизни,атака)

4)Джинны..... Отличные скоростные и быстрые бойцы, неплохие маги. Правда,дохловаты и,почему-то,первейщая цель всех вражеских стрелков! Они им что,плохие желания исполнили, наверное? Как в анегдоте про золотую рыбку и хомячка? Сочувствую... Им хорошо-бы инициативы и защиты. Скорость не пригодится - вполне сами долетают. А ещё неплохо защитить от чужих магов...а ещё...а ещё...
а)джинн-перестраховщик (маг-я защита,броня,жизни)
б)джинн-агрессор (ин-ва,атака,бронебойка)
в)джинн-спринтер-да-и-маг-не-плохой (инициатива,мораль, броня)

5)Маги..... Что-то они у меня с джиннами местами поменялись...А,ладно... Старички-маразматики. Вот так. И не спорьте! Сколько можно разворачивать свой свиток,так медленно и вдумчиво... и все их ждут...даже,видел,в карты успевают поиграть с врагами...и проиграть недельный прирост ресурсов МЕЖДУ ПРОЧИМ!!! Как-будто у них там новые заклинания появятся! Гм! Я отвлёкся... К слову,старички ещё те типы! Как зарядят из своей палочки через всё поле,через своих и чужих...(когда их много,лучше стрелять так,без всякой ненужной магии!!)
а)маг-маг (ин-ва,жизни,броня)
б)маг-ну-совсем-не-маг! (атака,удача,бронебойка\жизни)

6)Ракшасы..... Настоящие газонокосилки. Мой респект. Им скорости только не хватает...
а)ракшас-истребитель (атака,скорость,ин-ва)
б)ракшас-боевик (атака,броня,скорость)
в)ракшас-авось-повезёт-и-всем-кранты (удача,атака,скорость)
г)ракшас-в-гущу-битвы-его-умника! (скорость,мораль,атака)

7)Титаны..... Крутые мелированные дяди. Любят пускать молнии, а если их припрут к стенке, то трусливо отбрыкиваются ногами... Этим демонам нужно давать ослабляющие их арты,чтобы не зазнавались!
а)титан-крутяк (атака,ин-ва,удача).....ну ЧТО им ещё дать?!

P.S. Писал по памяти (влом запускать,смотреть и т.п.), так-что извините за возможные обшибки... Всё вышенаписанное есть вредная дезинформация,чтобы вы больше погибали в битвах,особенно сетевых...ХЫ-ХЫ-ХЫ!!!
D12(ArchOnt) вне форума
Ответить с цитированием