Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)
Показать сообщение отдельно
#52
Старый 17.08.2008, 18:50
  #52
^
Sylexz
 
Аватар для Sylexz
📖
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.0)

Итак, мы продолжаем нашу передачу... В прошлый раз я описал два не самых интересных боя - теперь исправляюсь и освещаю куда более интересные и сложные с тактической стороны битвы.

Да, и теперь, в подтверждение описанных мною тактик, я выкладываю реплеи реальных боев, проведенных мной на ubi.com.

(Все реплеи имеют названия вида Xxxx-Yyyy - где Xxxx - имя героя, за которого играю я, Yyyy - мой соперник)

11) Орсон vs. Равенна

Данный бой я провел с allbolabris - одним из сильнейших западных игроков на дуэльном сервере (количество заработанных им WP подобралось к 6000).

Противостояние двух армий нежити - непростое дело, т.к. некроманты заслуженно считаются одними из опаснейших дуэльных героев. Достаточно сказать, что аналогичную битву в прошлом, в силу плохой тактики, я проиграл .

Изначально, если не брать в расчет силу игроков, шансы выиграть у Равенны и Орсона равны. Первая берет большим запасом маны (150) и сильной магией (+ экспертное чародейство позволяет ей колдовать чаще), второй - огромной армией скелетов и зомби.

При расстановке войск Орсону лучше поделить отряд личей на два равных стека и поставить их у разных краев поля битвы. Наша армия является весьма медленной, поэтому не советую рваться вперед, например, призраками или драконами. Гораздо разумнее неспеша двигать все отряды одной стеной, не выбегая никем вперед. Это даст возможность сокрушительно ответить на любой выпад соперника.

Героем кастуем мины перед предполагаемым местом дислокации юнитов, тем самым обездвижив войска противника (больше за счет неуверенности - ведь он не знает, куда именно мы их поместили).

Очевидно, что за один ход добраться до врага не получится. Поэтому повторяем описанную выше процедуру, стараясь подобраться ближе к личам Равенны. Последняя, скорее всего будет вешать на наши войска дебаффы. На них можно не обращать внимания.

Своими личами лучше всего по разу повесить немощность на личей или вампиров соперника, а затем методично расстреливать последних.

Итак, завязался бой. Здесь важнее всего правильно расставить приоритеты. Драконов держим подальше от милишников противника, чтобы потом заблокировать ими личей. Таким же образом используем и призраков.

Героем можно долбить прямой атакой драконов - мана ему еще пригодится в конце битвы.

Основные наши ударные силы - скелеты и зомби - должны связать боем драконов, вампиров и скелетов Равенны. Наши умертвия скорее всего послужат мясом для атакующих спеллов Равенны. Поэтому их особо не жалеем и юзаем спецабилку для уничтожения драконов. Желательно также убить призраков врага.

Далее просто неспеша выносим войска врага и следим за количеством скелетов. Как только их число приблизится к сотне воскрешаем костяных воинов своими личами.

Казалось бы это все... Но только не в этой битве. Как только у Равенны почти не остается войск, она обычно резко меняет тактику: а именно воскрешает привидений, и, убегая ими от ваших не больно шустрых отрядов, продолжает сокрушать их своими спеллами. Благо мана это позволяет.

Здесь главное действовать слаженно. Войсками передвигаемся так, чтобы взять в кольцо маневрирующих призраков и одновременно не стать жертвой масс-спеллов Равенны. В общем двигаем их так, чтобы на следующих ход один-два стека гарантированно достали до привидений, где бы они ни были.

Орсоном теперь можно скастовать общее ускорение, а затем снова использовать только прямую атаку.

Далее возможно 2 исхода:

а) Вашим бойцам повезло и они таки убили призраков. Поздравляю - вы победили!

б) Вас преследует жуткая неудача и регулярные промахи по гнусным бестелесным тварям. В этом случае продолжаем попытки, все также экономя войска и не подставляя их под масс-спеллы + пытаемся убить призраков прямой атакой, дожидаясь, пока у Равенны кончится мана.

Скорее всего так и случится, ибо у Орсона очень часто остается немало недооцениваемых противником, но очень толстых зомби, способных скушать немало урона от спеллов.

Как только мана у соперника кончилась, используем воскрешение и поднимаем своих призраков и/или драконов/личей. Дальше численное премущество должно принести вам победу.

***---------------------------------------------------------------------***

Заключение

Отыгравая данную тактику, вы добьетесь успеха в абсолютном большинстве случаев, а возможностей у вас будет немало, ибо при рандомной игре такие партии случаются довольно часто.

***---------------------------------------------------------------------***

На самом деле у меня еще много тактик, которые бы я хотел описать, и иллюстрирующих их реплеев, но я посмотрел на сотворенную мной "простынь" и ужаснулся. Поэтому я пока отдохну, а в следующий раз постараюсь уложится в более скромные размеры.

З.Ы. Хотелось бы услышать хоть какие-нибудь отзывы по описанным тактикам =) . Пока что откликнулся только господин chudo_ud0.

Продолжение следует...
Вложения
Тип файла: sav Orson-Ravenna.sav (328.4 Кбайт, 142 просмотров)
__________________
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Sylexz вне форума
Ответить с цитированием