Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5
Показать сообщение отдельно
#27
Старый 02.02.2016, 12:04
  #27
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [МОДИФИКАЦИЯ] Герои Меча и Магии 5.5

Я в курсе, в своё время заимствовал идею 24 классов из RPE + экзешник 5.5 оттуда. Рассматривал даже вариант полностью заимствовать классы из RPE, но это мне не понравилось по ряду причин:
1) местами слабо сбалансированное колесо (на мой взгляд)
2) массовое распространение приглушений, как самых тупых и узкоспециализированных навыков
3) массовое распространие самых слабых расовых - контрудар и оккультизм (неодолимая), причём для других классов без козырей вроде переподготовки и чувства стихий; контрудар на +10%, ну кому это всерьёз надо?
4) процентили распределения навыков также не понравились, слишком выровнены классы: например, рыцарь и паладин похожи друг на друга, как 2 капли воды (перестановки местами 12% и 10% навыков никакой роли не играют)
5) общая ориентация профилей в духе маг = пара школ + чародейство + образование; воин = светотьма + воинские перки и т.д. При подобном подходе, имело ли смысл увеличивать число классов с 8 до 24, если можно прибегнуть к услугам аналогичных героев того же самого профиля из чужих рас?

В общем и целом, идея хорошая, но реализация имхо страдает (баланс).

Отношение к некоторым другим аспектам проекта также неоднозначное.

Взять то же расширение числа слотов с 6 до 8, зачем оно? Очевидно, это для тех, кто качает героев 35+ уровня, т.е. исключительно сингл. В реальной же прокачке это только усложняет жизнь. Например, я некромант, качаю расовый (без перков), чародейство (без перков), образование (без перков), защиту (камнекожа), тьму (+1-2 масс перка), призыв (+0-1 перк). Итого все 6 слотов забиты. Куда мне ещё новые? Старые-то надо нормально прокачать. И в системе 6 слотов мне с момента взятия 6 школ постоянно будут предлагать хороший выбор из улучшения 2 старых школ. А в системе 8 слотов всегда будут предлагать только 1 старую школу (выбор без выбора), до тех пор, пока все 8 не будут забиты (никогда).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием