Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Магия "Might & Magic Heroes VI"
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 16.10.2011, 20:34
  #1
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Магия "Might & Magic Heroes VI"

Давно было пора создать эту тему .

Итак, создавать опрос про любимую магию - глупо, так как теперь одна ветвь магии ничего не стоит. Да и, я посмотрю, любителей магии "шестёрки" здесь немного .

С первого взгляда может показаться, что магия теперь безнадёжно слаба. Но все, кто поставил крест на магии после первого её использования - бесконечно неправ. Просто магию нужно уметь готовить .

Что я имею ввиду? Вероятно, то, что для зачистки нейтралов, магия - самое оно! Меня тоже очень злит, что заклинания "перезаряжаются", но как раз для этого у нас огромный арсенал! Чередуя разные заклинания, учитывая особенности войск разных фракций, можно добиться потрясающего результата!

Итак, набор моей Анастасии в конце второй миссии Некрополиса:
Ледяная стрела + Ледоруб (ледоруб действительно работает, хотя удача выпадает и не всегда), Молния (очень мощный спелл! "Посох восьми ипостасей Асхи" + умения из ветки первородной магии на колдовство + 15 уровень + бонусы зданий = 1000 базового урона !), Взрыв (менее полезен), Цепь молний, Агония (три раза неплохой урон). Осушение при войне вообще неоценимо!

Кстати, у Некрополиса есть ещё одна полезная фишка: на первом уровне Крови, все заклинания магии Крови наносят урон, увеличенный на 30%!

Итак, магия, как и боевые кличи героя, теперь имеют гораздо меньшее влияние на битву, ведь героя специально ослабляли. Но, в умелых руках, магией тоже можно творить чудеса !
Победитель вне форума
Ответить с цитированием