Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Баланс в HotA
Показать сообщение отдельно
#114
Старый 02.02.2019, 12:11
  #114
^
ЗнатокИгры
📖
Регистрация: 08.02.2018
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2018
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Баланс в HotA

Возник вопрос по поводу баланса в HotA. Один из наиболее популярных форматов игры в лобби (второй после Джебуса, я бы сказал) это М200% (шаблоны Артаса, Папича, дефолтный, Skirmish и 2sm2c). Я перешел эксклюзивно на HotA год назад и регулярно играю этот формат. В последние пару месяцев я стал замечать, что 90% игроков каждую игру пикают Причал/Анабель. Более того, стал все чаще видеть в лобби игры с пометками no Cove/без Пиратов, в том числе от известных старых игроков с рейтингом 400+. Понятно, что М200% сам по себе формат рандомный и не сбалансированный, потому что одни замки могут существовать без какого-то ресурса, другие нет, у одних героев стартовая армия позволяет пробивать охраны, у других нет. Более-менее стабильная игра есть, на мой взгляд, только у Замка/Валежки, Рампа/Ивора, Форта/Витстана и у Причала. Но несмотря на это раньше я в реальных играх видел большее разнообразие замков и героев, и уж по крайней мере названные мной четыре замка игрались активно всегда. Сейчас же реально 9 игр из 10 красный пикает Причал/Анабель (изредка Илора вместо Анабель). Хотел поинтересоваться, это консенсус, что Причал сейчас самый сильный замок в этом формате? Или это просто эпидемия новых игроков, перешедших в HotA недавно и пробующих новый замок?
ЗнатокИгры вне форума
Ответить с цитированием