Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[96x96]: "Один Герой" - MARKELL KRAMMER
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 15.01.2014, 16:33
  #19
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [96x96]---(M) "Один Герой" --- "The last hero"

13гаИ я тоже Ку. Рад, что работа над картой продолжается. Мои пожелания- быть повнимательней и более критичным. Про «детские болезни» Juss456 написал очень подробно (сообщ№8 со слов «Ещё мелкие косяки»), я решил не повторять (не все сам смог увидеть)

Juss456, я не сомневаюсь, что эта карта у автора проба пера. Я не против нестандартности мышления и даже все цело «за». Данная работа выложена на всеобщее рассмотрение-обсуждение, что подразумевает ее готовность процентов на 90, а реально это наметки, штрихи к будущей карте. Соответственно мои оценки- над картой надо еще много работать и не торопиться ее публиковать. Представьте, что Вы пришли к стоматологу лечить свои зубы. Он –начинающий врач, начинает лечить как-то совсем по своему и не то чтобы правильно. Это уже пошел офтоп, поэтому стоит закругляться. Как мне кажется, мысли автора уже приобрели правильное направление.
Получилось длинно, мыслями про Аларика поделюсь завтра, прошу прощения за невольный «роман с продолжение».

Добавлено через 23 часа 6 минут

Если я правильно помню, у Аларика +1% ускорения за уровень. Имея «волшебство скорости» (т.е сразу 30% ини) уже к 10 уровню он будет колдовать «ускорение» на уровне искусного света. В 10 повышений можно легко получить искусную тьму с «повелителем разума». («замедление» дается на старте -40% ини). Этого должно хватать, чтобы без труда проходить нейтралов. 9 уровней на этой карте я получил за два хода. Замок к этому моменту не отстроен, войска только стартовые. «Воздаяние» в таком раскладе не играет роли (даже при искусном лидерстве, пройдет почти месяц пока наберется значимая масса войск), а спеца Аларика сложенная с «ВС» уже приносит пользу. Теперь, если есть желание можно брать свет- перк «гнев праведный» пропустить. Строго говоря, для Аларика навык «стрельба» самый не профильный, особенно если противника варвара: только чудо (наподобие «сопереживания») помешает сходить кентаврам раньше людских стрелков и от них мало что останется. Но стартовать, имея бонусом арбалетчиков с перком стрельба- проще. Поэтому я писал, что слоты в «нападении» лучше не заполнять со старта. Каждый сам сможет по ситуации решить, что ему важней. Теперь о бонусных грейдах. Надо определиться, мы за упрощение или усложнение старта? Вариант первый: тогда стрелки красные, они для большинства случаев лучше и к ним в придачу адептов 2шт. Эти «карающий удар» дают сильней серафима и сохранить их проще. Вариант второй: стрелки белые, без старших единиц. Латники без изменений.
В общем , автору карты (и карту) в руки что и как расставлять.

Это всё конечно хорошо, но вот кого ускорять то на старте игры, если всю "работу" делают красные арбалетчики? У грифонов и так инициатива высокая, латники и крестьяне - те ещё наблюдатели, рыцарей нет, серафимам разок кастануть только и т.п. Получается на первых порах что обычное ускорение будет, что массовое, разницы почти никакой.

Я думаю, большинство игроков для рыцаря выбирают Магию Света вместе с или без Магией Тьмы. Это хорошо если за 10 повышений можно получить МТ. У меня она первый раз выпала где-то в 20-х. А вот если за 5 повышений получить свет + гнев праведный (по мне так самый эффективный из 3-х базовых перков у МС), то волшебство скорости будет попросту занимать ценный слот, пока не встретится ментор. Насчёт воздаяния - при 3 ед. БД этот перк столько же эффективен (если я правильно понимаю), сколько и сам навык. Это как минимум очень неплохо в боях с врагами, у которых высокое сопротивление к той или иной магии (как у орков например).

Хотя я соглашусь насчёт того, что перки можно было не задавать герою, так как 1) Это всё равно дело вкуса, 2) слишком много способностей для героя первого уровня, начиная где-то с 28 повышения все слоты уже заполнены
MasteR вне форума
Ответить с цитированием