Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 24.12.2015, 10:42
  #9
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

Регламент новичка лето-15 я формировал с учетом того, что он стартует с задержкой, из-за того, что новичок зима-15 проводился больше установленного срока.
За основу я взял регламент новичок лето-14, в котором я сам участвовал, и который Роджер и Сэм провели довольно хорошо.
Если не ошибаюсь в новичке лето-14 плей-офф стартовал в середине августа, в новичке лето-15 плей-офф по граффику начинался в октябре. По этому, при формировании регламента игры плей-офф верхней сетки в 1/8 и 1/4 игрались бо1, и только полуфиналы бо3 (раньше все игры верхней сетки игрались бо3).
Поскольку в бо1 можно очень досадно проиграть (в текущем новичке пример редраша - Елен117, да и в некоторых рапортах исход партии решался из-за мелкой ошибки), в регламенте этого новичка я решил отказаться от системы "фул дабл элиминейшин" и старта 1-0 в грандфинале, но ввел некоторые другие бонусы для победителя верхней сетки.
Безусловно, так получилось, что по нижней сетке в грандфинал прошел игрок, проигравший бо3 в финале верхней сетки, но это предугадать было нельзя.
Если оставлять систему "фул дабл" в плей-офф, тогда в верхней сетке нужно вводить бо3 с 1/8.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием