Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Этап турнира им. Ван Канегема по ВТОРЫМ ГЕРОЯМ!!! "Продолжая продолжать!"
Показать сообщение отдельно
#70
Старый 05.10.2010, 23:37
  #70
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Этап турнира им. Ван Канегема по ВТОРЫМ ГЕРОЯМ!!! "Продолжая продолжать!"

Почему занять 1е место среди 32 человек много почетнее.
Дело не только и даже не столько в количестве участников. Уж простите мне мою прямоту и нескромность, но первых 3-х ников в финальной табличке данного турнира уже достаточно, чтобы считать его представительным.

Туриры играть интересно, но это принцип лоад-сейв очень уж надоедает...
Это получается , что у кого больше времени на генерёжку, может теоретически показать лучший результат
Не менее 50 раз играл переход хода с 3-го на 4-й день. Ни разу комп не пошел вниз
Хочу развеять некоторые иллюзии. У ИИ существуют свои четкие алгоритмы поведения, поэтому число схем его ходов весьма ограничено. По моим наблюдениям чаще всего 2-3 варианта, так что генережка много времени, как правило, не занимает. Также влиять, довольно ограниченно, на АИ можно собственными действиями. К примеру, в моем прохождении комп бегал всегда и строго одинаково, различие было только в том оставлял ли он мумий первым днем в замке или брал с собой. Очевидно, т.к. замок прилично отстроен, следовало выбрать вариант с только вампирами в замке. Комп ВСЕГДА бежал вниз, по той причине, что мой герой останавливался концом 3-го дня в клетке в упор с артом и древесиной. У АИ тоже есть свой радиус обзора возле замка, и в таком варианте он "видел" вражеского героя и возвращался поближе к замку. Именно поэтому у героя захватывавшего замок оставалось лишних 2 клетки хода 4-м днем (что, как правило, роскошь в офф-лайн турнирах), ибо предыдущим ходом ему обязательно надо было встать на "видимую" клетку. Встань он на клетку рядом с сундуком и песком, комп строго утопал бы вверх. Это как раз и есть пример управления действиями компьютера своми действиями.
Fireball вне форума
Ответить с цитированием