Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Этап турнира им. Ван Канегема по ВТОРЫМ ГЕРОЯМ!!! "Продолжая продолжать!"
Показать сообщение отдельно
#72
Старый 06.10.2010, 20:37
  #72
^
DR28
 
Аватар для DR28
📖
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Этап турнира им. Ван Канегема по ВТОРЫМ ГЕРОЯМ!!! "Продолжая продолжать!"

FireballКомп ВСЕГДА бежал вниз, по той причине, что мой герой останавливался концом 3-го дня в клетке в упор с артом и древесиной. У АИ тоже есть свой радиус обзора возле замка, и в таком варианте он "видел" вражеского героя и возвращался поближе к замку. Именно поэтому у героя захватывавшего замок оставалось лишних 2 клетки хода 4-м днем (что, как правило, роскошь в офф-лайн турнирах), ибо предыдущим ходом ему обязательно надо было встать на "видимую" клетку. Встань он на клетку рядом с сундуком и песком, комп строго утопал бы вверх. Это как раз и есть пример управления действиями компьютера своми действиями.

Позволю себе не согласиться. У меня побег компа вниз получился случайно, на халяву. При первом прохождении я искусственно ставил своего героя на клетку и на две и на три ближе к его замку - ни фига! Потом переиграл с самого начала - и что-то срослось. Он ВСЕГДА ходил вниз, независимо от того, где стоял мой герой.
__________________
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
DR28 вне форума
Ответить с цитированием