Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 13.06.2016, 22:48
  #32
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

FrozensoullТесты проводились не только против драконов, любые существа высокого уровня против арбалетчиков превращались в труху, т.к арбалетчики стреляют полностью игнорируя защиту,теперь еще и через половину поля. Юниты 6-7 уровня живут только за счет большого количества брони и повышенного здоровья, что компенсирует их скромный недельный прирост. А теперь представьте, что 6-7 существ, скажем, кровоглазых циклопов(3-4 недельных прироста), одним выстрелом убивает сотня арбалетчиков, причем с бооольшим запасом избыточного урона.Значит, если существо имеет скорость менее 7-8 клеток - оно обречено... А вот с существами низкого уровня уже другая картина, они живут в основном за счет своего количества в стопке, здоровья, и немного брони, так что против них арбалетчики не будут таким "смертельным номером", даже с повышенным уроном.
Т.е. я правильно понимаю, все тесты 1 стек на 1 стек, который при этом тупо атакует, вместо того чтобы просто блокировать, сводя в патовую ситуацию ("ничью")? (в результате все, чего добиваются такие арабы - патовая ничья с топами, слив низам).
Пол поля - это 6 клеток, а никак не 4. Зачем там скорость 7-8, если при нормальной местности даже со скоростью 3 можно заблокировать голых арабов, минуя бронебой.

Пример с циклопами странный: 100 старых арбалетчиков наносят урон в районе 500 + 300-400 за разницу, у 1 циклопа порядка 250 хитов + кровь (если это не нейтрал).

Вот с этим я не могу не согласиться, слишком много условностей - это факт.Пока что компромисс из этой ситуации я не нашел, но я постоянно работаю над совершением баланса, и тестирую новые связки "способности-характеристики". Как я уже говорил, арбалетчики - очень ситуативный юнит, и они получают большое преимущество при правильном подходе. Исправление арбалетчиков еще не конечный вариант, я понимал, что их нужно будет еще перерабатывать, но для начала их нужно вывести на "обкатку" , чтобы полностью понять все сильные и слабые стороны, и я надеюсь, что с этим мне помогут те, кто использует мои моды, чтобы в дальнейшем вывести их на новый, сбалансированный уровень.
Ну хотя бы для начала урон резать не нужно, иначе нет резона их пробовать. Баф арбалетчика должен выглядеть как баф. Очень странная практика резать существо, которое и так намного слабее (даже если подразумевается баф за счет других аспектов).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием