Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Самый сильный герой.
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 07.07.2012, 15:27
  #26
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Да, он нашел прекрасный выход из ситуации - спасся, стал правой рукой Властелина, в этом нет ничего позорного или плохого. А вот то, что Кха-Белех не раскусил его, характеризует Властелина не с лучшей стороны.
То что Аграил не боялся Кха-Белеха, и даже дерзил ему, ясно как божий день, и тому есть много подтверждений в кампаниях и сценарии.
А для чего ему было срезать его планы? Он же даже не знал что Изабель должна родить мессию, и единственным его заданием была слежка. Да и потом, Раилаг/Аграил испортил немало планов Кха-Белеха.
О том, что Аграила раскусили, уже написано выше.
Дерзил? Ну да, в компании своей шайки в 6 кампании, может быть. Что-то не помню дерзости в "Испытании Агарила". Скорее даже наоборот.
Если Аграил действительно такой амбициозный, почему бы ему не срезать планы хозяина?

Ну если так, то не склонился, а присоединился
Да и вообще то в пророчестве Сар-Шаззара сказано что перед Темным Мессией склонятся демонов лорды, так что кто перед кем склонился это еще вопрос.
Как раз-таки Сарет склонился. Он его даже Владыкой зовет.
А в пророчестве говорится так: "И рогатые лорды склонятся пред тем, кто ещё не рожден от хозяина тьмы."

Среди этих "жалких подданых" довольно много повелителей демонов наподобии Аграила(т.е. амбициозных) и не могла ли им закрасться мысль о уязвимости Властелина? Не стал бы он рисковать угрозой бунта и последующей гражданской войной перед самым рождением Мессии.
Где эти "амбициозные демоны"? Все вымерли сотни лет назад.
Господи, какой бунт? Они даже думать не могли о бунте. Гражданская война? В Шио? Властелин в своей стране был АБСОЛЮТНЫМ монархом. Все демоны признавали верховенство Кха-Белеха и не усомневались во своем Властелине. Как Биара говорит: "Ты усомнился в нашем Властелине? Как ты мог?"

Но пока еще он ничего не выиграл, скорее наоборот. Кроме появления на свет Сарета ему пока что нечем похвастать.
Войну он выиграет, если Сарет перейдет на его сторону. Всему свое время. А похвастаться он может. Хотя бы тем, что Империя Грифона перестала существовать, династия Грифонов погибла, а новая Империя Единорога лежит в руинах. А еще разорены Ироллан, Серебряные Города, Игг-Шайл и Гримхейм. Кстати, все эти страны были обезглавлены. Результаты неплохие.

Разве я сказал что разгромили всю армию? И разве могла вся демоническая армия находиться в одном месте? Как я выше замечал, у Кха-Белеха просто огромная армия, но не могло же все Шио находиться в одном месте в один момент. Четверка разбила все войска, которые были у Властелина в тот момент, а сразу же призвать всю армию не может даже Властелин демонов.
Насколько я знаю, Властелин всегда держал при себе легионы. Чтобы охранять свой замок, а то 20 лет назад трем королям удалось неожиданно ворваться в Шио и осадить Ур-Хекал. Да и вообще, в описании Ур-Хекала как сказано: "город... охраняемый легионами часовых". Да Кха-Белех просто обязан держать возле усыпальницы своего Владыки бесчисленных стражей!
Властелин - мощнейший демон, и уж поверьте, с призывом собственных войск он совладает за минуты, тем более на своей территории, в родной стихии.

Если "всерьез и надолго" это на год максимум то его план удался .На дольшее рассчитывать просто невозможно - или Биару просто раскроют, благо настоящая Изабель мелькает в разных уголках Империи, или ее "реформы" просто перестанут терпеть, в том числе и армия, и решат потавить на трон Фриду/Дункана/какого-нибуть герцога.
Однако же Красную Церковь поддерживало большинство населения Империи. Ее реформы создавали видимость борьбы с мятежом, и народ верил ей. А армия - вспомните того ревнителя веры, который говорил с Арантиром. Хорошо же промыли ему мозги. Как и всем остальным, между прочим. Тем более половина армии - скрытые демоны. И вообще-то мятеж к тому времени уже потух, Красная церковь разбила бунтовщиков. Если бы не вмешательство иноземцев, мятеж выдохся бы окончательно. А то, что пытались посадить на трон кого-нибудь другого, это ерунда. Рэндалла тоже пытались короновать, и что вышло. И Андриаса тоже пытались, а в результате он "стал" демоноплонником. Пропаганда в Красной Армии была как у большевиков.

Ну да, за 100 с лишним лет никто не мог объединить Эриш, наверное просто все некры очень сильные были, а как Арантир показался в свет так сразу все ослабели
Пройти с боями половину земель Империи и Серебряных Городов тоже не самая сложная задача.
А то что он одним движением руки снял сложнейшее заклинание с духа Изабель, наложенное к тому же по всей видимости самим Властелином, или размазал по стене Темного Мессию при первой встрече(как и неслабого вампира Джованни), так и вовсе призак его слабости?

Маркел объединил Эриш. Если бы его не убили, Арантир бы и не сунулся из своей библиотеки.
Арантир прошел два герцогства, одно из них было занято орками. Это половина? У магов была междоусобица, еще до этого Маркел прошелся по их землям. Захватить руины действительно несложная задача.
Не думаю, что заклинание было сложным. Биара и до этого спокойно превращалась в Шадию и в Беатрисс. А Темный мессия на тот момент был человеком. Когда стал демоном, сам размазал Арантира по стене.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием