Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Отчеты для весеннего он-лайн турнира.
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 24.03.2008, 01:39
  #7
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Отчеты для весеннего он-лайн турнира.

Gynnar (варвар,варвар) vs Preds (рыцарь,рыцарь) Телепорты (обычные) 1 3 3 -НИЧЬЯ

Приехал домой с обывания новой машины,которую купил отец (точнее-меня привезли,так как коньяк и мой любимый 40-ка градусный ликер "старый Таллин"-даром не прошли) Еле-еле добрел до компа-и вижу в асе Предса,который,учуяв мое состояние-выразил готовность сыграть... Правда,сначала у нас шла дисскусия,во что именно-я предлагал косынку и червы,Предс настаивал на крестиках-ноликах,но все-таки решили остановиться на героях... Выбрали карту, замки,цвета-и понеслась... Про свой расклад-наверное-это был самый лучший расклад,который у меня тока бывал в Телепортах,сундуки первые-все максимальные были,варвару-одному логистику дали,др-лидерство,куча кресталлов валялось,взяты были быстро деревня и золотая шахта,море героев (около 7 на первой,просто пришлось покупать героев,так как много стрелков стояло на охранах,бабочек быстро слил-и выкапывал там еще какого-либо героя с летунами,в итоге-пришел варлок с гаргулями) И,самое главное,на проходе стояли немного медуз !!!! и на телепорте-чутка единорогов !!!! В итоге пробился на 5-ый день через проход,и на 7-ой-захватил компа (рыцарь),лошок,пущенный в проход от синего компа собирать рессурсы-засек героя Предса с мало греженных пикенеров и мечников (мог туда на день раньше прискать,но в тылу моей армии вынырнул герой компа,и пришлось перекидывать армию туда и обратно,иначе-были-бы убиты все мои ложки (а их там много рядом было...)) Стал думать,что мне делать,в итоге решил следущее: направить туда варвара-папку с войсом первой недели (гномы,4 медузы,халфинги и мои негреженные лучники-пак),чтобы или разведать тыл противника,или,если на меня нападут-то размочить армию Предса настолько,чтобы он не смог с остатками поскать к красному мародерствовать,а войско это мне все равно уже было не нужно,так как у себя в родном отстроил циклопов с колодцем. Все хорошо-но тока алкоголь давал о себе знать,и я ошибся с днем-почему-то подумал,что Предсу запрещено нападать на меня с приплодом,так был 121,но хостил-то-Предс,и у него-уже второй день был... В итоге-он на меня напал с привезенными мечниками и пикменами из приплода,ну и мне-жуткая антимораль была,притом именно в важные моменты (к примеру,снял ответку с мечников,пожертвовав медузами-чтобы звездонуть без отдачки их гномами,но гномам-антимораль (а потом мечники-убежали),далее антимораль-полному стеку моих лучников была...) В итоге-пришлось откупаться,прибив лишь часть лучников,герой Предса бежит на мою территорию,решаю в свой ход прогнать наглеца,закупаю мясо с замка рыцаря,грейжу по цепочки пикенеров и мечников (благо еще по партии с Дустом запомнил,что у компа синего грейд вверху от деревни есть),и нападаю другим варваром-папкой на наглеца,выигрываю бой-но туплю-просто страшно,несколько раз сам себя-же блокируя и давая бить моих лучников безнаказанно (опять-таки-алкоголь) Далее-еще более странное и глупое решение,зачем-то решаю побежать в разведку на вражескую терреторию с 2-мя мечниками и 1 пикнером,вместо того,чтобы мчаться в обратную сторону к телепорту обоими варварами и бить единорогов,благо цепь от родного уже стояла для передачи армии (да и по пути мог + 1 к атаке посетить) Естественно,мои надежды,что там у Предса будут тока герои-разведчики рядом с единичками-не оправдались,и на меня тут-же напали с халфингами и гномами,и пришлось откупать,ничего не разведав.. В итоге эту туповня больно на мне отразилась финансово-так как пришлось строить из деревни-город у телепорта (иначе-не успел-бы взять город дракош на этой недели),и выкупать там сбежавшего варвара (хотя планировал биться тем варвором,что с моралью был) Далее пишу в асю Предса,что "меня просто рубит,начинается жесткий отходняк от выпитого спиртного" В итоге-туплю страшно еще более,видя,что ко мне скачет герой Предса с гномами,кабанами и халфингами,прогнавший моего варвара-зачем-то убежал героем с гномами от замка рыцарского,в итоге-на следущий ход этот рыцарь Предса бежит прямо к моему пустому замку,и мне не достать до него герроем,чтобы напаться с гномами и разбиться-выкупиться... В итоге пришлось увольнять героя в цепи к городу драконов,и покупать и увольнять героев в замке,к которому бежал Предс,чтобы его было чем его отстоять. Отстоять-то его я отстоял,но из-за этого не смог передать варвару войска для взятия города драконов,в итоге-пришлось лезть с тем,что было (тока циклопы,троли,кабан и 5 огров),в результате потерял всех,кроме 4 циклопов-очень растроился...
После этого сьел сундуки на опыт,отбил неплохие арты (среди них-красные сапоги,перо,несколько файтерских и несколько -на магию) и разбился,выкупился в замке компа и побежал с сапогами,экспертной логистикой и 3 красными драконами в проход... И вот тут встал выбор-куда мне бежать???? Или к оранжевому компу-взять еще город драконов и арты,или-к Предсу.... И вот здесь я просто ОЧЕНЬ конкретно ошибся-не УГАДАЛ направление,куда бежать надо было... Видел там за пару ходов до этого,как мелкают хвосты героев Предса в проходе к красному компу,становятся вплотную к друг другу и отбегают,ясно было-что идет передача армии.. Ну и подумал,что это Предс передает армию назад,видя,что я выкупился варваром из города синего компа и отлично понимая,что я сделал это для похода на него... Поэтому решил не идти на Предса,а поскакать взять еще город дракош и арты... (а,как выяснилось после игры, Предс также поскал к оранжевому компу,причем-я вполне мог догнать его,если-бы побежал туда-же напрямик,но я стал захватывать деревни главным,заходил в опыт+1000 и т п,а так если-бы я выбрал другое направление и побежал=-бы к Предсу-то выиграл-бы через несколько ходов,так как героя с армией там у него не было и защищать родной замок было некем.... (да и даже телепорт Предс свой не тронул,так как там-титаны стояли,также я мог легко их пробить и арты его стырить...) Но-я сыграл по самому худшему и тупому варианту,даже не побежав напрямик к оранжевому компу,а решив не торопиться,так как на этой недели город дракош взять-бы я не успел все равно и поэтому решил захватить пока деревни Предса и замок красного компа (мыслей,что там всего в ходе от меня бежит Предс с основной армией,которого я-бы легко догнал и прибил (так как там шел прирост с моего родного замка сзади моего главного героя)-таких мыслей у меня даже не возникало) ( да и вообще,наверное,тогда мыслей никаких не было,я просто играл практичесеки на автомате,в полудреме,с болью в голове,и где-то в это время написал Предсу,что "я-умираю..". ) Ну и апофиоз моего бодуна и прочей последствий алкоголя выразился в том,что,обнаружив,что красный комп-волшебница-я очень обрадовался,так как,отстроив там фениксов-мог нападать на Предса и имел-бы первый ход,даже если-бы он загредил кавалеристов,и с моей силой магией,перышком на уменьшение стоимости сдачи и очень длинным ходом-мог неплохо его хит-н-ранить тогда (что при затяжной игре-очень неплохо-бы было...) Но.... Взяв красного компа на 7-ой день (на 6-ой день не хватило ровно одной клетки до захвата замка)-и перепутал по пьяне,и воткнул рынок у красного компа,и все... Теперь фениксов-не построить.. (хотя у меня и деньги,и рессурсы на постройку феникосов-были,и рынок-нах мне был не нужен...)

После этого-я решил уже больше не издеваться над собой и не продолжать,и предложил Предсу-ничью,на что он и согласился... (хотя,как выяснилось после игры,-шансы мои на победу даже при данном раскладе-были просто огромедными,но алкоголь опять-таки не дал мне этим воспользоваться... )


Спасибо за игру,но,БОЛЬШЕ-я пьяным не играю!!!
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием