Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes V или VII?
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 31.08.2016, 20:12
  #1
^
Antique Hero
 
Аватар для Antique Hero
📖
Регистрация: 31.08.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes V или VII?

Простите за греховные слова, но мне очень понравилась седьмая часть героев (патч 2.1). В пятую почти не играл, поэтому закралось подозрение - раз все так любят пятую и опускают седьмую, может я упускаю что-то самое важное?
Поделитесь впечатлениями о геймплее, чем так хороша пятая, что стоит игнорировать новую часть и играть в продукт 10-летней давности?
В седьмой геймплей меня впечатлил тем, что у каждой расы своя ветка способностей в колесе умений. Это дает большое тактическое разнообразие, игра не надоедает. Говорят, что в седьмой у юнитов мало способностей, но я этого не заметил. Просто большинство способностей не активные, а пассивки, и пассивки эти есть у каждого юнита, от одной до сразу пяти. Это тоже дает уйму пространства для маневров и делает геймплей интересным.
Единственное, что заметил, чем седьмые уступают в интересности пятым, это отсутствие альтернативных апгрейдов - опять же, это внесло бы больше разнообразия. Поделитесь своим опытом, очень интересно узнать мнение фанатов пятой части. Да и седьмой тоже, если таковые имеются. Ведь седьмую часть можно любить за одну лишь графику, полноту 3д (как шикарно там сделаны карты!) и встроенную энциклопедию. Не хочется всего этого терять и возвращаться к старой части, но если геймплей в пятой намного разнообразней, то увы, придется.
__________________
Antique Hero вне форума
Ответить с цитированием