Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes V или VII?
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 31.08.2016, 20:44
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes V или VII?

В седьмой геймплей меня впечатлил тем, что у каждой расы своя ветка способностей в колесе умений.
В пятой не хуже в этом плане. Три уровня расового навыка, три умения к расовому навыку и особое расовое умение, в большинстве случаев весьма мощное по сравнению с обычными умениями. Его ещё называют суперумением, но оно обладает строгими требованиями по своей прокачке.
Дополнительно хитрые связи в колесе умений (в седьмых это реализовано проще), некоторые особые умения, которые у одних рас в колёсах есть, у других нет, а также кардинально отличное колесо у орков вкупе с нестандартной магией.
Говорят, что в седьмой у юнитов мало способностей, но я этого не заметил. Просто большинство способностей не активные, а пассивки, и пассивки эти есть у каждого юнита, от одной до сразу пяти. Это тоже дает уйму пространства для маневров и делает геймплей интересным.
+- то же самое. Только я лично не считаю, что в седьмых у юнитов плохо с количеством способностей. У них скорее слишком ярко выраженная "классовость", что ограничивает прирост/статы. В пятых героях с этим получше, по моему скромному мнению.
Единственное, что заметил, чем седьмые уступают в интересности пятым, это отсутствие альтернативных апгрейдов - опять же, это внесло бы больше разнообразия.
Альтгрейды довольно прикольные, хотя часто несбалансированы должным образом.
полноту 3д (как шикарно там сделаны карты!)
Карты и в пятых норм. Зато, судя по всему, Вы оцените, как в пятых героях сделан интерьер городов. В других частях героев таких мощных видков не найти...
встроенную энциклопедию
Ну, не могу сказать, что мне так уж понравилась энциклопедия в седьмых. Честно говоря, не шибко информативна на мой вкус. Разве что Вам интересно видеть некую общую картинку по большому количеству юнитов, героев и т.п. сразу, но для этого в пятых героях есть отличное фанатское руководство.
Если что, я одобряю в целом идею встроенных энциклопедий, просто в случае с седьмыми считаю, можно было сделать и получше. Хотя тут на вкус и цвет...
Ment вне форума
Ответить с цитированием