Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#1713
Старый 20.02.2018, 10:19
  #1713
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot(Карта "Wayfarer")
А какой бой вы считаете самым сложным? С Мутаре Дрейк или с Сандро?
С Сандро на карте Вейфарер бой САМЫЙ ЛЕГКИЙ ИЗ ВСЕХ! Все, что нужно, это отключить тактику герою, и дать ему 2 сильных стрелковых стека с фениксами, поставить 2 стрелковых стека внизу. Тогда Сандро с тактикой соберет ВСЕ СВОИ силы внизу возле наших стрелковых стеков в кучку. Т.к. у нас Фениксы, делаем масс-берс. ЛЕГЧАЙШАЯ БИТВА из всех на карте, способ нигде не подглядел, получилось так сделать при первом прохождении.
Реально непростой бой ИМХО в самом начале против Неллы и ее титанов, много раз приходилось переигрывать, чтобы минимум потерь. Лучший способ был ее убить в поле. Еще был тяжелый бой против кого-то из некров (у кого много костяных и вампиров), т.к. там много рандома было, а также тяжело было ловить рандом при битве против героя с драконами на огненной земле, нужно было, чтобы сказочные противника не кастонули на наших лазуров что-то убийственной 4-го левела, а потом и не мисскликнуть.
Тяжелось битв - разное понятие на этой карте, т.к. я проходил карту последний раз в режиме спид-рана, с результатом 6-1-7, то почти всю карту у меня были намного меньшие силы, чем если играть неспеша. Только в конце, получая армии за счет квестов и событий, ситуация выравнивается.
С Мутаре проблем не было, я ее бил за форсфилдом с архидьяволами+титанами+циклопами, проблем не было.

Marmot "The Uprising"?
Давно на нее поглядываю, может, ее и начну. Там есть неочевидные моменты выбора еще до старта: за какую из 4 сторон лучше воевать и какими лучше задать расы 4 ИИ-противников?
При моем прохождении, насколько помню, выбирал касл с героем Шана-шана. Касл удобен расположением, логикой развития и своим респом (он побагаче имхо). Поэтому брал людскую рассу.
Вражеским героям, по моему, не выставлял специальных расс, тогда не придал этому значения. Нужно ставить однозначно на замок с архангелами, т.к. на карте есть пара внешних жилищ на прирост! Это однозначо. Для тех, кому замок не выстваляется, ставить или на титанов, или на то, что остается (данж для прироста архов через жилище, или мишек - в общем тех, кто будет в основной армии, тем более в финальной битве). Как по мне, это точно архангелы + титаны. Вот эти бы 2 замка, я бы выставил рандомным врагам. По карте много замков с архами + внешние жилища, так что выбор очевидный. Лучше, правда, точно посчитать у кого какие замки из противников, и какие выставлены рандомно, а какие - нет. И посчитать, какой прирост нам дается больше всего.
Сложностей в прохождении особых не помню, рекомендую в редакторе посмотреть требования к столбикам стража прохожа, где-то нужно, чтобы не переигрывать от дней до недель (смотря что привезти туда нужно). Также, насколько помню, ОЧЕНЬ важно как можно быстрее собрать шляпу капитана, т.к. карта морская, и важна быстрая высадка-посадка, чтобы не ждать день на погрузку-выгрузку с судна. Карта неплоха.
Один минус - очень сильно запрятан один из артефактов в конце. Есть подсказка по нему в текстах событий, но они обычно никем не читаются. А найти нужный арт можно только наступив на событие в определенной точке. Поэтому если упретесь к концу в такую ситуацию, нужно смотреть редактор карт - где это событие с артом находится (по моему, одна из книг магии).
Ну и последний бой на карте - он сложный самый я брал героя из тюрьмы, т.к. другими героями финальный босс в углу карты не убивался.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием