Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Бои с нейтралами.
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 06.04.2011, 22:52
  #1
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Бои с нейтралами.

Возможно тема не актуальна, но не найдя ничего подобного на форуме решил ее затронуть. Подобная проблема может возникнуть в любой момент игры, но на начальном этапе она наиболее актуальна - когда герой еще не прокачан и нет ни серьезной армии, ни артефактов. В отличии от Героев-3, где сила нейтралов с 1 по 3 уровень сложности возрастает в 2 раза и дальше не меняется, в Героях-4 сила нейтралов с 1 по 5 уровень сложности возрастает в 4,5 раза. И если к примеру герой 1 уровня без проблем вынесет 2 големов, то уже 9 големов тоже без проблем вынесут этого героя.
Я не буду рассматривать ситуацию, когда при правильной тактике можно разбить более сильную армию, иногда даже без потерь. Я хочу рассмотреть почти безвыходную ситуацию, нейтралы намного сильнее тебя, когда никакой Хитран не помогает, и тебя сносят раньше, чем ты замочишь хотя бы одного монстра (или несколько снесенных мелких монстров из своры на другой день восстанавливаются за счет прироста - как раз к моменту воскрешения героя). В обычной ситуации этих монстров не трогал бы, а так возникает замкнутый круг - чтобы пробить нейтралов, надо прокачать героя, а чтобы прокачать героя - надо пробить нейтралов. Конечно, может иметь значение, кем и против кого играешь - это может дать некоторые преимущества, но не решить проблему глобально.
Аналогичная ситуация - когда потеря героя считается поражением, и нет ни начального города, ни таверны, так что Хитран невозможен.
Хотелось бы услышать, как асы решают подобные проблемы (пробивают малыми силами большие армии). Соглашусь с тем, что ИИ бывает тупым, но не в такой ситуации.
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием