Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Первый этап турнира "имени Ван Канигема"
Показать сообщение отдельно
#312
Старый 01.03.2007, 19:41
  #312
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Я знаю это не точно, но кажется я вывел некую зависимость рандома при игре в первых героев. Одну здесь уже озвучивали. Типа если вы плохо собираете минералы, то и комп медленно строит башню магии. А далее я замечал что, если у вас нет дополнительных деревень то и комп не спешит их захватывать. если вы не строите в деревнях замки или не захватываете замки, то и комп старается чтоб у него замков было примерно стока скока у вас и если не хватает ему до вас, то он их строит ! То есть здесь AI компа подстраивается к игроку-человеку !!! Имхо это самый крутой AI из всех линеек игр 4-ки !! И этим можно все таки тоже воспользоваться зная хоть примерно алгоритм действия компов - делюсь Вами своими наблюдениями от чистого сердца, ми компаньос

--------------------------------------------------------------------------------
На своем острове я захватил только одну деревню , где отстроил замок и верфь . А следовательно деревень у меня было никак не больше чем у других .

У меня вражеские герои разбежались кто куда...
у чернокнижника: один по центру, один в самом низу в снегах, третий на "заокраинном" западе...
у эльфов: один по центру, другая на дальнееем востоке...
у варваров: одна рядом с главным замком, другой(у**д) на самом верху в лаве...
у барба и колдуньи магия только второго уровня....
__________________
Знакомая ситуация , но в итоге мне пришлось захватить 7 деревень+замков
Fireball вне форума