Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld
Показать сообщение отдельно
#51
Старый 18.05.2009, 22:39
  #51
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

Может для поднятия форума сделать турнир для новичков? Чтобы лучше акклиматизировались. Я бы сделал, время у меня на это есть, но опыта не хватает. И Kash-у готов помогать с новичками. А вообще отношение к новичкам на форуме отличное, меня многие игроки поддержали, когда я только пришел.

Добавлено через 10 часов 31 минуту
Зайдем к проблеме развития форума с другой стороны
Довольно часто можно прочесть на разных геройских форумах, что хорошо бы сделать турнир с призовым фондом, но спонсора нету. Думаю что дело не в деньгах, а в том что победителю хочется подержать в руках какое-нибудь материальное доказательство своего чемпионства, поставить его на полочку. показать друзьям. И это вполне естественное желание, как говорится: лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть. Зашел сегодня в одну фирмочку, занимается рекламой, а по совместительству изготавливает разные визитки, вымпелы, значки и кубки. Причем кубок можно заказать любой вплоть до кубка Стэнли. Но дело не в размере, приятно то, что изготовить могут по твоему макету (рисунку). из разных материалов, вставить надпись, рельеф, узоры, фигурки и т.д. И стоит недорого: средних размеров кубок всего 1500 рохляндских рупий. Так что готов пожертвовать на чемпионат. Только просьба к Raper раз ты дизайном занимаешься может набросаешь макет плиз? а для разных турниров там есть значки (правда только круглой формы, в форме щита не делают), очень качественные, особенно понравился из вороненной стали значок с золотистой окантовкой и надписью. Может хватит у тебя сил подготовить рисунки для значков за 1, 2, 3 места, а я бы их заказал и передал администрации.
Что касается турниров для новичков, времени у меня действительно много на их организацию, но вот опыта нет совсем. Хотелось бы что бы кто-нибудь из организаторов поделился знаниями о подводных камнях и фарватерах в этом деле. Кажется мне, что для новичков подойдет МИНИ-турнир: небольшое количество участников и простая система отбора. Скажем - 8 участников по олимпийской системе с двойным нокаутом. Проходить такой турнир будет быстро, зато проводить их можно гораздо чаще. Думаю и правила для такой игры можно упростить. ведь цель турнира: знакомство новичка с форумом и обществом, дать понятие как договариваться о встрече, как представлять отчет, черкать расы, как вести себя с оппонентом и коллегами. На роль судьи себя не предлагаю, тут у меня точно опыт нулевой. Может Pit for LM мне поможет.
Ну так еще по мелочи у меня найдется идей (например дать особый приз игрокам сыгравшим за сезон самую длительную и изнуряющую партию. Так сказать приз зрительских симпатий "Могучая Горгона" ) Но лучше всего проводить турниры на регулярной основе - это рецепт успеха.
PS Kash рекомендует убрать мой пост в другую тему, но куда не знаю. Просьба модераторам убейте мой пост или перенесите по своему усмотрению, но я от своих слов не отказываюсь. 2 Pit for LM извини если что...
__________________
Avern вне форума