Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Библия
Тема: Библия
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 07.12.2009, 18:11
  #12
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Библия

ТиеруВ Библии не написано что бог всем счастья должен давать. В своем несчастье люди сами виноваты и сами себе должны помочь.Он лишь наставил на путь истенный.
Бог сказал людям мол:"Живите по заповедям и вес будет ок". Люди кивнули сказали:"Ага", забили на заповеди и давай жить как хочется, а не как надо. За это и несчастья постоянно происходят с человечеством и за то как люди сейчас живут и правильно сделает.(это мое мнение )
Что касается меня то я верю что нас создал кто то, я называю его Богом, другие Алахом, третьи еще как. Потому что не может быть что бы ничего не было, а потом бац какой то взрыв и образовалась вселенная. Но откуда этот взрыв? Для взрыва ведь нужны какие то составляющие, из пустоты он ведь не появиться. Значит кто то сделал этот взрыв(если вобще был взрыв). Тогда следует вопрос если взрыв кто то сделал и после него появилась вселенная, то откуда взялся этот кто то?
Всё это в голове не укладываться и лучше об этом вобще не думать, сойдете с ума как я хD. Вот именно по этому Бог сказал Адаму и Еве не трогать яблоко, по тому что в нём все эти знания, но нет блин они его таки сорвали(если человеку говоришь не лезь он обязательно влезет).
В общем! Верить в Бога или нет это каждый человек выбирает для себя сам.
В принципе да, бог эгоист. Только зачем ему нужно было делать людей? Тем более, если он бог, он прекрасно знал, к чему все это приведет, он прекрасно знал будущее.
Зачем вообще все? Вселенная глупа и бесполезна. Для какого фига этот мир сделал?
Я кстати когда-то так глубоко задумался и воистину, чуть разум не упал) кстати, так прикольно, находиться на грани умалишения... Я пытался специально так еще несколько раз сделать, не получилось х)
Imaris вне форума
Ответить с цитированием