Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Седьмой этап турнира им. Ван Канегема - Возвращение вторых героев!
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 29.08.2009, 09:13
  #3
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира им. Ван Канегема - Возвращение вторых героев!

Дорогие коллеги.
Стартовал экспериментальный для нашего сайта турнир.
Идея подобного мероприятия не нова. Прежде всего хочу сказать спасибо полулегендарному GreatGenius, чьи материалы и посты стали отправной точкой для многих моих инициатив. Также хочу высказать спасибо Lavageth, реализовавшему аналогичную идею.
Необходимо отметить также роль Ergon, чья активность при обсуждении вариантов развития на различных картах также повлияла на моё решение о проведении эксперимента.
Теперь о сути.
Когда-то интернет не был так развит, как сейчас и игроки зачастую соревновались заочно, проходя одну и ту же карту за максимально короткое время. Игра обычно проходила на уровне "невозможно". Некоторые образцы такого творчества вывешивались в аналоге современного интернета - сети ФИДО (кстати, в архивах ФИДО и сейчас можно отыскать много информации о прохождении карт на уровне "невозможно"). Пожалуй самый известный образец искусства той эпохи - прохождение карты "Пирамида" на уровне "невозможно" за 7 дней (опубликовано и на нашем форуме).
Суть игры достаточно проста: стартовать на уровне "невозможно" и пройти карту быстро. Очень быстро. Быстрее всех. И поставить рекорд, на который будут равняться новые поколения поклонников замечательной игры - "Герои меча и магии. Часть 2".
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием