Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как убивать призванного феникса?
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 20.05.2007, 06:05
  #2
^
SteN
 
Аватар для SteN
📖
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Радость
Re: Люди подскажите чем убивать феникса

Действительно,в Героях 5 Магия Призыва имеет особенное,уникальное значение,а призванный Феникс является её жемчужиной,я бы даже сказал изюминкой)По моему мнению именно Феникс создан для того,чтобы внести определённый силовой баланс в сражение между Войном и Магом.Ведь на то они и Герои,чтобы не только сокрушать врагов мечом,но и поражать их магией.Хотя согласен,что существуют такие ситуации,когда Призвание решает исход боя(в том числе и ваш пример),иногда против армии с Фениксом просто невозможно бороться и противопоставить ему нечего.Сколько копий было сломано в спорах насчёт гномов-и читерами их называли и о дисбалансе говорили,а c Фениксом оказалось справиться не могут.Лично мне знакома только парочка приёмов,которые помогут как-то снизить вред от него.Первый способ всем хорошо знаком-это Иссушающая Хватка Вестников Смерти у некромантов.Одна такая абилка позволяет эффективно использовать их в бою.Главное беречь этих "косильщиков" и держать подальше и от вражеских атак и от самого Феникса.Второй момент заключается в Контрзаклинании-с его помощью можно даже не бороться с вредной птицей на поле боя,а просто не допустить её вызова(однако способ очень затратный,ведь платить придётся двойным мана-пайком)И,наконец,третья примочка состоит в особом геройском умении,которое называется Стихийное равновесие.Его смысл в том,что в ответ на вражеского Феникса призывается автоматически точно такой же Феникс(статы,урон,HP) на вашей стороне - а дальше дело техники...
Вроде ничего не упустил и кажется не напутал!))У меня остаётся только вопрос по поводу действия Изгнания на Феникса-здесь ничего конкретного сообщить не могу.И,разумеется,если вы располагаете уже огромными армиями,то сам Феникс уже не будет оказывать такого фатального действия ибо будет сноситься на раз...
P.S:в посте я имел в виду именно призванных Фениксов,а не нанятых,т.к. последние "не растут" c уровнем героя...
P.S.S:а ещё,если война получается скоротечной,то можно попробовать лишить героя противника маны на дорогого Феникса при помощи бесов-наивно,но сработать может,да и вообще демонами со Стрижающим мечом очень сподручно бить его будет)
__________________
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
SteN вне форума
Ответить с цитированием