Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Плюсы Heroes V! Какими их видите Вы...
Показать сообщение отдельно
#31
Старый 09.05.2006, 18:21
  #31
^
ВОРОН
 
Аватар для ВОРОН
📖
Регистрация: 06.12.2005
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  ВОРОН с помощью ICQ
Регистрация: 06.12.2005
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  ВОРОН с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Хорошая тема о героях 5

ВОРОННу что ж посмотрим....
1. Игра пока остается самой лучшей пошаговой стратегией своего жанра.
2. Звук как всегда не подкачает.
3. Основывались на Heroes 3.
4. Музыка от Rob King.
5. То, что вообще взялись за продолжение серии HOMM и делает это российский разработчик.
6. 3-мерная и довольно симпатичная графа.
7. Отсутствие тумана войны, выхода героя на поле боя, одновременного удара и проч. сомнительных фишек от 4-х Героев.
8. Плюс пока один - по крайней мере есть стремление к прогрессу.
9. Экстаз в ожидании очень ожидаемых Героев5!!!

Ну что же нового добавилось....:
1. Новая система ведения боя;
2. Много интересных нововведений (скилы и абилки);
3. Новый, независимый мир;
4. Усложнение захвата вражеского замка;
5. Уникальность каждой расы (и расовые абилки ), заставляющая совершенно по разному качать героев разных рас - огромный шаг вперед по сравнению со всеми предыдущими частями;
6. Магия. Как система прокачки навыков, так и действие заклинаний на поле боя, особенно радует повышение роли заклинаний прямого урона + абилки добавляющие к таким заклам дополнительные свойства (Master of ...). Идея с усиленными заклами за двойную ману тоже интересна, жаль пока не работает (Приятно поразила реализация массовых буффов (то что они стали площадными) - теперь не нужно переживать, что какой-то тупой варвар с масс хаст перебьет мне сходу больше полармии;
7. Параметр инициатива и АТБ шкала. Быстрые юниты сохранили свои преимущества, но и медленные хоть и ходят реже, уже не ползают на пару клеток - то есть могут реально кого-то стукнуть;
8. Ценность апгрейдов. Подавляющее большинство апгрейденных юнитов имеют очень существенный бонус в сравнении с базовым вариантом, но и цена апгрейда гораздо выше отстройки;
9. Возможность предварительной, невидимой для соперника, расстановки перед боем. Сюда же можно отнести и возможность убрать юнитов в резерв.
10. Весь замок Dungeon. Дизайн юнитов, мировоззрение, абилки юнитов, навыки и прокачка героя;
11. Наличие рандомного генератора карт, как в 3-х. (Как жаль, что в 4-х не было);
12. Игра собрала все лучшее от всех частей Героев;
13. Система прокачки героя стала лучшей из всех схем, которые я видел, т.к. опять же собрала все лучшее что только было и есть новые фичи;
14. Герои это не РЕВОЛЮЦИЯ, а ЭВОЛЮЦия;
15. Новые герои;
16. На поле боя можно не только расставлять, но и делить/объединять свои стеки в зависимости от конкретного противника, причем как в сингле, так и против людей.

Итого: 9+16=25…
Немного… Сможем ли покрыть «минусы»…

P.S. Конечно, есть «плюсы», с которыми я не согласен. Так же есть «плюсы», которые многие считают «минусами». Но считаю справедливым то, что если участник написал «плюс», значит это «плюс».
Если я где-то повторился при подсчёте, пишите – отнимем.
__________________
С Уважением, ВОРОН из сибирской деревни.
С Уважением, ВОРОН из сибирской деревни.
ВОРОН вне форума
Ответить с цитированием