Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 24.08.2008, 23:33
  #32
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

Lee (Хаос) def. Ларс (Nature) - Lezkandra (Expert, 6 min)

Всё так и было. Хоть Lee меня и опережал в развитии, утопу и нижнюю охрану я забил первым, завладел реликтовым щитом, а вот огненную стрелу не взял: охрана со стороны противника мешала. Думая, что Lee не осмелится напасть на охрану и будет ждать моего прихода, чуть расслабился. Это и сыграло злую шутку. Получилось всё с точностью до наоборот. Я ещё не успел оправиться после битвы с нижней охраной, как противник нападает на свою... заволновался... а дальше два полуторачасовых боя, после которых Lee сбегал в замки. Засчёт своего бегуна, который на данном этапе был раскачан лучше, чем мой бегун, Lee начал захватывать города. Соответственно манёвров у него было больше.

Про свои ошибки даже говорить не хочется... Не было тактика, а из заклинаний отмены чар только Экзорцизм Ничему меня жизнь не учит. Вылезал только на призванных фениксах, богомолах, единорогах и грифонах.

После второго нашего боя, Lee во второй раз сбегает, причём, на следующий свой ход опять же засчёт бегуна, он может на меня напасть заново. Боюсь. Но туплю как всегда... Lee НЕ нападает на меня в свой ход. Ну что же, раз гора не идёт к Магомеду... В общем решаю сам напасть... вместо того, чтобы нанять 7-го героя в замке порядка, изучить ему магию смерти и выучить отмену чар в ЭТОМ ЖЕ ЗАМКЕ. Жестоко поплатился. Уже сбегаю сам, а дальше уже упомянутый бой в замке хаоса.
Ну как бы то ни было, 4 ГМ друида - это очень круто! Но без тактика играть нельзя!!!

Lee, cпасибо за игру! Удачи в следующих битвах!
__________________




Ларс вне форума