Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Порядок vs Хаос
Показать сообщение отдельно
#67
Старый 21.01.2009, 04:08
  #67
^
Тралоск
 
Аватар для Тралоск
📖
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Радость
Re: Порядок vs Хаос

Во-первых существа НЕ набирают опыт. Во-вторых, ход героев увеличивают именно СУЩЕСТВА(помимо всякого поиска пути и артов)!
А при чем здесь вообще это? Я имел в виду, что Хаос бегает с ифритами+ЧД, довольно рано отказываясь от остальных существ. Замещая, например, медуз и орков двумя дополнительными героями. От чего скорость перемещения увеличивается - разве нет? Баба с возу - кобыле легче. А раз увеличивается скорость перемещения - значит, большее количество нейтралов мы успеем победить. А раз победим больше нейтралов - значит, заработаем больше опыта. И ради Бога, скажи мне - где ты вычитал такую ерунду, что "существа набирают опыт"???
Не совсем понял фразу...
У Титанов оберег Хаоса, т.е. 50% защита от магии и +50% к броне против существ хаоса. Вариант получить не 1000 ед. урона, а 500 по-моему говорит как раз о том, что резист как раз есть...
А вот у наг, драконо-големов и магов с джинами никакой защиты нет...
Объясняю: защита механических существ и големов от заклинаний прямого повреждения выше, а некоторые проклятья на них не работают. Големы, в отличие от магов, не склеют ласты после первого же чайника. У нагов больше жизней, чем у джиннов - значит, сумеют поглотить больший урон, т.е. для уменьшения повреждения от спеллов Хаоса следует брать наг. Драконьих големов брать предлагаю потому, что они механические - а предложенная мной стратегия как раз делает упор на механику и невосприимчивость спеллам. Само собой, сам я воюю только Титанами))) Но как я уже говорил, описанная стратегия ущербна. А классическая (маг-джин-титан)(голем-джин-титан) чревата большим уроном от высших заклятий Хаоса.
А где интересно хаосник жизнь возьмёт? В замке у него природа и смерть
Причём, допустим у него выпал сразу экзорцизм. Где же вы видели хаосника, занимающегося снятьем проклятий со своих юнитов? с учётом того, что в армии у него либо только ЧД(Чёрные Драконы) либо Чд и ифриты\кошмары
Вот с ифритов/кошмаров он и будет гипноз снимать. А если в отряде будет герой без магресиста - то и с него может потребоваться снятие чар. Мага в армиях Хаоса всегда два и более, поэтому один брошенный экзорцизм армию не парализует. И вообще - расчет делается на первый ход, а если маги Ордера все же походили первыми и кинули гипноз - Хаос автоматически становится защищающейся стороной. Взять магию жизни можно в семинарии/университете, школе магии, университете магии, хижине ведьмы и подобрать на алтаре. Довольно широкий ассортимент. Я не предлагаю брать священника или рыцаря в армию Хаоса - если ты так решил, то опять же неправильно меня понял. Я предлагаю изучение магии Жизни в качестве вспомогательного навыка одним из уже имеющихся героев. Но если нет Жизни - значит нет, придется довольствоваться "Отменой" Смерти.
Своих телепортировать не пробовали? Крайне эффективно с вейта бросить наг или титанов\драконов-големов "за шиворот" вражескому магу или тактику
Пробовал, само собой. Но телепортация юнитов противника вне зависимости от линии взгляда - это несравненная штука. Коя в Экви отсутствует. А телепортация Титанов толку дает мало - вражеские герои будут под ЗБ, с первого удара их не убьешь. Один удар по вражескому тактику - это замечательно, но нужен еще и второй. К тому же под точностью Титаны стреляют с края карты в общем так же, как и в упор, и единственный смысл их телепортировать - добраться до блокированной цели. Но как я уже заметил, цель эта не пальцем делана - скорее всего. Добивать её будет некем - титанами хорошенько займутся ЧД и чародеи.
Ода ода, хоббиты решают! этак...200 хобитов на 1 ЧД может и прокатит
Двести хоббитов со спецом по Благородству не проблема. Для меня всегда вопрос стоит - брать в армию священника жизни или хоббитов. Обычно беру хоббитов, и не надо кидать в меня гнилыми бананами. Потому что от священника Жизни толку мало - джиннам из блессов годится только радость (и то не обязательно - есть ГМ лидерства) и броня. Для Титанов уже есть точность, а все остальное не принципиально. Длань Богов - хорошо, но не всегда успеваешь её раскачать, не всегда именно она выпадет в гильдии магов, и на мой взгляд - лучше шарахануть по ЧД хоббитами, чем смотреть на смерть своих героев, надеясь на Длань Богов.
Но что стратегия с использованием юнитов первого уровня не самая лучшая - я согласен.
О да! Не поверите....он есть в таверне!
Не подкалывай
Тралоск вне форума
Ответить с цитированием