Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Первое впечатление от игры Heroes VI. Народные волнения
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 31.10.2011, 11:49
  #3
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Первое впечатление от игры Heroes VI. Народные волнения

Впечатления от игры Heroes 6 сильно разнятся в сообществе игроков. Фанаты 3-й и 5-й части, погоняв пролог в течении получаса и не разобравшись в механике игры, радостно вылезают в чаты с возгласами "6-е герои - га**о". Эти крики тут же подхватывает толпа троллей, разнося инфекцию совершенно необоснованной критики. Чем именно плохи герои они однако ответить затрудняются. "что-то не то"- говорят они. Понятное дело. Ведь это совершенно другая игра. Да, это Герои, но Герои со своей изюминкой.
Дальше не читал, автор просто на эмоциях=>не может писать объективно.
-----
Ещё одно по поводу другой игры: мне абсолютно всё равно, что это совершенно другая игра. Её создатели пользуются брендом "Герои" -- это факт. Когда так происходит, то фанаты ждут от бренда соответствующей реализации. Никто не требует что-то сверхневероятное, нужна хотя бы попытка усовершенствования старой серии игр, иначе, если происходит явный отход от традиций (причём даже не в тех местах, где это требуется: таких отходов в H6 я увидел чрезвычайно мало, кроме как возможность ходить героям без единичек я даже сейчас не назову), то игра не просто становится другой. Игра теряет черты серии, а значит просто пользуется известным брендом для накрутки, не собираясь хоть как-то соответствовать ему. К любой неизвестной игре у меня были бы менее жёсткие требования, я сказал бы, что пусть у них не всё идеально, но они делали её с нуля => и то, что имеется, уже очень немало. Но у них уже есть основные аспекты хорошей игры, задача просто постараться сделать не хуже. Хотя бы постараться. Но этого я не увидел, увы.
Ment вне форума
Ответить с цитированием