Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#283
Старый 28.07.2022, 00:35
  #283
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Автор
Тоже недавно прошёл и, в общем-то, солидарен с Локом. Приятная игрушка, хотя озвучка и сюжет оставляют желать лучшего. За исключением однообразных и опциональных арен, не приедается и играется достаточно приятно, с поправкой на микроменеджмент. В поздней игре, когда юнитов и артефактов много, возиться со всем этим немного надоедает. Но то обратная сторона кастомизации. Простовата конечно в плане сложности, но тут дело может быть в том что я выставил средний уровень. Стоило выбирать повыше.


За некоторое время до выхода на PC, натыкался на название данной игры в обсуждениях пошаговых стратегий. Казалась мне чем-то любопытным и даже жалел немного, что доступна только на приставках. А потом вышел порт, опробовать который руки дошли сейчас. Должен сразу заметить, что по порту очень заметно что игра делалась для переносных консолей и на игровом компьютере играть в неё не слишком удобно. Требуется раза в два-три больше кликов мышкой чем для осуществления аналогичных действий в любом другом представителе жанра. В плане геймплея же мне данная игра показалась на уровне неплохой мобильной, но не той которую ты стал бы играть за персональным компьютером. Уж больно однообразный в ней геймплей. Почти все сражения происходят по одной и той же схеме. Не помогает и тот факт, что карты делятся на три-четыре очень схожих между собой типа. Постоянно возникало ощущение дежавю. Игровые фракции тоже особого разнообразия в геймплей не привносят, отличаясь лишь сюжетными вставками, стартовыми юнитами и парой уникальных героев. Остальные герои различаются между собой только портретами. 
К вопросу о портретах, особенно запоминающихся дизайнов я не припомнил. Как можно видеть по картинке, многие персонажи одеты либо в перегруженные, либо же попросту несуразные, с вырезами где надо и не надо, костюмы. Неплохие портреты есть, но хватает и таких которые лично я нахожу отталкивающими. А вот арты многих юнитов мне пришлись очень даже по душе. Музыка тоже как-то особо ничем не выделяется, но и не особенно надоедает. К озвучке тоже претензий нет. Сюжет мне показался слабым, хотя я и прошёл основной режим лишь за одну из фракций. Примерно на уровне какого-нибудь ивента в Granblue Fantasy. Даже количество текста примерно то же. Бывает пара забавных моментов, но этим дело обычно и ограничивается. Причём даже эти моменты чаще встречаются в опциональных бантерах, а не в обязательных сюжетных вставках. 
Если хочется хорошей пошаговой стратегии, то лучше потратить время на игру чуть выше. Тем более что микроменеджмента здесь едва ли не больше. Но если вас не смущает что-то однообразное, а остальные игры совсем уж приелись, то сгодится чтобы скоротать пару вечеров. Прямо ужасной-ужасной я эту игру назвать не могу, с поправкой на управление, но и рекомендовать тоже. Она попросту очень-очень посредственная.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием