Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Лучший юнит 6-ого уровня
Показать сообщение отдельно
#62
Старый 22.07.2007, 21:29
  #62
^
Fire Snake
 
Аватар для Fire Snake
📖
Регистрация: 20.07.2007
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2007
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

Ну нескажи... Если разработчики и грамотно цены устанавливали, то 100% они учитывали и цену постройки того или иного жилища.
Почему например король-циклоп, стоит (по-моему) 1100 золотых, а виверн-монарх 800? Хотя Виверна посильнее будет

1. Виверн монархи стоят столько же сколько и Циклопы, а именно по 1100дт
2. У них сходный урон - сумма нападания и защиты у циклопов больше чем у виверн (30 против 28), а урон чуть меньше - паритет.
3. Циклопы лучники, а виверны летючие, а их, как я написал, лучше не сравнивать - много зависит от ситуации.
4. У циклопов навык катапульты есть, а у виверн отрава. Кроме того хп у них равные.

Из этого можно сделать вывод (на глаз), что виверны и циклопы примерно одинаковы, что отражено и в цене - оба по 1100.

учитывали и цену постройки того или иного жилища
Ну не знаю... как по мне чем сильнее юнит тебе дороже здание...

Добавлено через 7 минут
(а баллистика ИМХО один из самыйх аутсайдерских навыков),
Имея экспертную баллистику, при обороне замка башни наносят урон от 0.5К до 1.5К (к сожалению не знаю как точно высчитывается, но главную роль играет баллистика).

Ничего крутого в циклопиах ИМХО нет Стены бить, так на что летающие и дальнобойные юниты? Да и тратить драгоценный ходы
Там достаточне клеток - аж целых семь, можно спокойно разделить отряд циклопов, кроме того они могут стать заменой катапульты - если ту разболбают, а я сам так часто делал, и потом все пешие юниты нафиг уже не нужны (если конечно же нет телепорта с экспертом воды или землетрясения, но все же). И кроме того, бить стены юнитом - прикольно, а у циклопов и фактура подходящая, и силы много
Fire Snake вне форума