Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 24.09.2013, 14:48
  #35
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

JavdetОк, считаем и сравниваем:
1 Кожа, шилд vs жажда, проклятие, неудача. Я бы выбрал два первых.
2 Слоу - в огне аналогов нет. Как по мне главное низкоуровневое заклинание, недаром в ВТ на 2й этаж закинули.
3 Стена огня - плюсик огню. При условии что Луна зайдёт.
4 Волна, пески, силовое поле - слепь, минное поле. Тоже огонь предпочтительнее, хотя волна может решить исход игры.
5 Резуррект живых и мёртвых vs Жертва. ИМХО тоже несопоставимо.
6 Огненный щит, палач, френзи, - аналогов в земле нет, но вот только не доводилось видеть чтобы первые два применялись в онлайне.
7 Метеор vs шар и инферно. Тут на любителя. Мне больше нравится метеор.
8 Берс - топовое заклинание, но: для него желательно иметь эксп огонь. Но вот беда, от огня обычно отказываются чтобы поймать землю
9 Импла и армаг. Сравнивать их некорректно, но всё же поставлю рядом, оба закла убийственные.
10 Антимагия. Без комментариев.
11 Землетрус - не часто используемое, но иногда приходится очень кстати, особенно компу при штурме)))

И теперь добавляем сюда портал и просмотры, ставим от 1го до 3х баллов по степени значимости и каждый по мере личных симпатий подсчитывает у какой стихии больше очков.
У меня получился весьма значительный перевес, а за ТП и 4-5 очков дал бы.

А про воду вообще речи нет - самая бесполезная книга в СОДе.
Мы обсуждали именно ВТ'шный баланс. Ну и твой анализ с первой же строки выдает предвзятость: на ранних этапах перечисленные тобой заклы нужны для взятия банков, а там единственное проклятие своим эффектом просто на порядок круче и камнекожи, и щита вместе взятых. Речь естественно об эффекте заклинаний при экспертном навыке, если он недокачан - так это кривые руки исполнителя, а не недостаток навыка.
PReDS вне форума