Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОГРАММА] Создание генератора случайных карт для вторых героев
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 06.11.2008, 19:04
  #11
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОГРАММА] Герои Меча и Магии II Золотая серия: Моды, программерская деятельность

Хотелось бы, чтобы PReDS, Captain, Kama, Brennan и конечно Dust сказали своё веское слово.
Я рассуждаю следующим образом. В трёшку играют без воды. Значит наверное и нам вода не сильно нужна. Вода - это с одной стороны разнообразие стратегии, что вроде как гуд, с другой стороны - троечники накопили колоссальный опыт и играют без воды (а там есть магия специальная и арты на этот случай!). Тоже и с барьерами/палатками. Штука очень неоднозначная, тем более в генерации. Сфинксы тоже не нужны. Ещё нельзя, чтобы курганы были (где можно привидений нанимать). Ибо находка кургана делает дальнейшую игру в 95% бессмысленной. Теперь к вопросу о телепортах. Как известно, во вторых героях (в отличие от третьих) существует тактический приём "затык телепорта". Плюс отсутствует возможность управления телепортом пробелом. Поэтому я бы и телепорты порезал бы.
Ещё раз повторяю: всё это моё ИМХО.
Крайне нужны мнения опытных онлайнщиков.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием