Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОГРАММА] Создание генератора случайных карт для вторых героев
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 10.11.2008, 08:09
  #14
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОГРАММА] Герои Меча и Магии II Золотая серия: Моды, программерская деятельность

Копирую пост еще и сюда.
AlexSpl
Я плохо представляю по какому принципу работает генератор в г2, мне кажется, что он вообще "рисует" от балды... :-)
Придумывать особо ничего нового не нужно! Хотелось бы, чтобы в г2 карты гинерились по примерно такому же принципу, что и в г3. Т.е. по определенным шаблонам, каждый из которых имеет свой смысл и структуру, расположенеи зон, важных объектов и т.д. Вы знакомы с этим принципом в г3?
На рандом-карте я бы хотел видеть максимально равные позиции, т.е. стартовые зоны. Удаленые, примерно, на одинаковом расстоянии, наполненные одинаковыми по классу объектами. Объекты должны охраняться соответтвующими по силе монстрами. Эти соотношение, я думаю, можно обсудить уже позже. Главное для начал получить от генератора боле-менее симметричную по позициям карту. Дать возможность классифицировать зоны "по важности", по наполнению "вкусным", а из них уже составлять карту по определеному принципу, задумкам.
Надеюсь у Вас получится! Держи в курсе! :-)
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием