Какое существо 7-го уровня самое лучшее и почему?? - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какое существо 7-го уровня сильнее на ваш взгляд
^
Архангел
101
41.06%
Феникс
11
4.47%
Черный Дракон
59
23.98%
Титан
33
13.41%
Гидра Хаоса
3
1.22%
Древний Бегемот
17
6.91%
Золотой Дракон
11
4.47%
Архидьявол
7
2.85%
Призрачный дракон
4
1.63%
Закрытая тема
Страница 10 из 35
 
Опции темы
#136
Старый 18.04.2007, 16:58
  #136
^
Ataman
 
Аватар для Ataman
📖
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

hobo;84020Самым сильным существом в битве 1 на 1 для меня остался Архангел...
А часто ли встречается в игре битвы, где герои с равными первичными и вторичными навыками, без книги заклинаний и только с существами 7 уровня (в равном количестве)? Конечно нет. Так может это не так важно?

hobo;84020Это тема про сравнение существ, а если вы хотите сравнить армии, то создайте тему про сравнение армий...
Это тема про сравнение существ 7 уровня, и не только про битвы 1v1 между ними (многие бонусы при этом теряются).

Например гидра хаоса проигрывает многим воинам 7 уровня, но нельзя забывать, что бьет она по нескольким юнитам, что очень полезно в нормальных битвах (а не 7 уровень против
7 уровня)Так что она сильнее в некоторых случаях, а в некоторых слабее.
Титан, например, хороший стрелок, но он не будет так полезен, если у противника умение тактика и/или быстрые юниты.
Черный дракон полезнее против врага-мага, чем против воина. (я думаю все поняли причины)
Драконы могут бить насквозь (по двум воинам), но при этом отвечает на атаку только один. Следовательно в бою может случится такое положение, что дракон бьет юнита (ну к примеру архангела) без ответного удара от него.
Так что еще очень важна ситуация. В различных случаях важны разные существа 7 уровня.
Ataman вне форума
#137
Старый 18.04.2007, 17:26
  #137
^
hobo
 
Аватар для hobo
📖
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Ataman;84027А часто ли встречается в игре битвы, где герои с равными первичными и вторичными навыками, без книги заклинаний и только с существами 7 уровня (в равном количестве)? Конечно нет. Так может это не так важно?


Это тема про сравнение существ 7 уровня, и не только про битвы 1v1 между ними (многие бонусы при этом теряются).

Например гидра хаоса проигрывает многим воинам 7 уровня, но нельзя забывать, что бьет она по нескольким юнитам, что очень полезно в нормальных битвах (а не 7 уровень против
7 уровня)Так что она сильнее в некоторых случаях, а в некоторых слабее.
Титан, например, хороший стрелок, но он не будет так полезен, если у противника умение тактика и/или быстрые юниты.
Черный дракон полезнее против врага-мага, чем против воина. (я думаю все поняли причины)
Драконы могут бить насквозь (по двум воинам), но при этом отвечает на атаку только один. Следовательно в бою может случится такое положение, что дракон бьет юнита (ну к примеру архангела) без ответного удара от него.
Так что еще очень важна ситуация. В различных случаях важны разные существа 7 уровня.
И все же я считаю пусть автор темы скажет нам, что он имел ввиду когда создавал ее.
А просто сравнить какое существо лучше, повторюсь, очень сложно и наверно невозможно, ибо много ньюансов.

2CrasH
Приношу извенения. У чудищь может выпасть повтор хода, ибо идет +1 к боевому духу, за счет одного типа войнов в армии(правдо у арха тогда получается +2)

Сейчас провел пару боев 10 Архов против 10 Чудищ. Версия героев WoG, другой нет щас. Архов разбивал на кучи 1, 4, и 5 Архов. Побеждали архи.
Эти поединки нивкоем случае не говорят что 10 на 10 архи сильнее, они просто показывают, что в бою 10 на 10 очень многое будет зависить от расстановки юнитов.
__________________
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
hobo вне форума
#138
Старый 18.04.2007, 20:22
  #138
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

В лом цитировать, так что так отвечу.
hobo, если уж точно всмотреться в название темы, то тут обсуждается не самое сильное в дуэли существо, а самое лучшее, отсюда вывод - надо при сравнении учитывать все ньюансы, и хватит уже при сравнении извращаться в пользу архов, цитата:"Архов разбивал на кучи 1, 4, и 5 Архов." Так они и воскрешать смогут и боевой дух более действенен, и уже сравниваются армии, а не существа, если б все стояли в одной группе, то существа, а разбивая на группы получаем сравнение армии, я не прав? Да, и по поводу того, что ты отдаёшь 1 место в дуэлях арху, скажу вот что, ты просто любишь архангелов и не можешь признать, что он может проиграть. Это нормально, просто обьективного мнения в вопросе архов от тебя не получить и всё.
ОMEGA вне форума
#139
Старый 18.04.2007, 23:01
  #139
^
hobo
 
Аватар для hobo
📖
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Князь_OMEGA
В том то и дело что надо учитывать все ньюансы, но при этом не брать армии. Поэтому 1 на 1 надо использовать фактор скорости(те учитывать этот ньюанс), при котором Арх не проиграет Чудищу.
А 10 на 10 это уже армии, и не важно как они стоят одной кучей или нет. при бое армий надо учитывать ньюансы характерные для армий, т.е. расстановку!
Вот вы говорите
>обсуждается не самое сильное в дуэли существо, а самое лучшее
>Так они и воскрешать смогут и боевой дух более действенен
т.е как я понимаю вы хотите сравнить существа и выявить лучшее, но чтоб некоторые не пользовались своими бонусами! Воскрешение архов и удача это бонусы архов как 80% снижение защиты у чудищ!!!

И еще я архов не люблю. Есть всего два юнита к которым я неравнодышен. Первые это винторогие единороги, а вторые это дендроиды, тк с Роландом тусуют
__________________
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
hobo вне форума
#140
Старый 19.04.2007, 10:32
  #140
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

hobo;84088И еще я архов не люблю. Есть всего два юнита к которым я неравнодышен.
Как скажешь, я лишь высказал мнение, сложившееся у меня при просмотре твоих постов. А вообще, тема сложная и пусть каждый сам решает, что для него лучше, а там уж сетевой заруб рассудит
ОMEGA вне форума
#141
Старый 19.04.2007, 10:58
  #141
^
Lord-Aries
 
Аватар для Lord-Aries
📖
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Россия, Новороссийск
Сообщения: 35
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Россия, Новороссийск
Сообщения: 35
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Я лично тупо их скрещивал автобоем. При равных стеках и покзателях героев 1 1 1 1 земля песок без морали и удачи с нейтральными специальностями без абилок героев Др. бегемоты мочат архов примерно в 3/4. С моралью - 2/3. Причём в любых кол-вах. Голос за бегемотов.
__________________
L-A///
L-A///
Lord-Aries вне форума
#142
Старый 26.04.2007, 15:29
  #142
^
samadura
 
Аватар для samadura
📖
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Мои личные приоритеты такие:
Значит все пешие юниты 7 уровня шаг назад...они меньше принесут пользы походу игры чем летающие.
Дальше идет скорость юнита-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! если неошибаюсь то 3 лидеров по этому показателю остается за Фениксом,Архангелом и Архидьяволом и первые помоему быстрее всех в этом плане.
Показатели атаки,защиты приблизительно одинаковые и у каждого юнита есть свои мутки.
А вот недельный прирост все как раз и решает,ставит так ск.жирную точку при выборе лучшего из этой 3.Фениксов потенциально всегда будет вдвойне больше чем других юнитов 7 уровня + создание 7 уровня обычно намного быстрее чем в некоторых других замках.
Поэтому и считаю Феникса самым перспективным и лучшим существом 7 уровня!!!
samadura вне форума
#143
Старый 30.04.2007, 02:25
  #143
^
BotINKi
 
Аватар для BotINKi
📖
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Сообщение
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

samadura;85345Мои личные приоритеты такие:
Значит все пешие юниты 7 уровня шаг назад...они меньше принесут пользы походу игры чем летающие.
Дальше идет скорость юнита-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! если неошибаюсь то 3 лидеров по этому показателю остается за Фениксом,Архангелом и Архидьяволом и первые помоему быстрее всех в этом плане.
Показатели атаки,защиты приблизительно одинаковые и у каждого юнита есть свои мутки.
А вот недельный прирост все как раз и решает,ставит так ск.жирную точку при выборе лучшего из этой 3.Фениксов потенциально всегда будет вдвойне больше чем других юнитов 7 уровня + создание 7 уровня обычно намного быстрее чем в некоторых других замках.
Поэтому и считаю Феникса самым перспективным и лучшим существом 7 уровня!!!

Идея неплохая, но почему ты не учел здоровье существ? Еще плюсик можно дать титану за стрельбу. Также можно почтить специальные способности некоторых тварей ---- бегемоты - снижение защиты, феникс и драконы - дыхание на 2 клетки...
BotINKi вне форума
#144
Старый 06.05.2007, 00:13
  #144
^
OverKiller
 
Аватар для OverKiller
📖
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 20
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Я думаю в 3 героях нет самого лучшего юнита 7 уровня. Наиболее сильными считаю Архангелов, Черных драконов и Бегемотов
OverKiller вне форума
#145
Старый 06.05.2007, 08:41
  #145
^
r00t
📖
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 11
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

на первое место поставлю архангелов, но только потому что есть шанс собрать их кучу
на второе место чушек потому что отстраиваются на второй неделе
на третьем дьяволы с титанами и с костяшками
следом драконы изза тяжелой отстройки
гидры последние но только изза скорости
r00t вне форума
#146
Старый 06.05.2007, 10:02
  #146
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Архангел!!!!!!!
Kamikaze вне форума
#147
Старый 06.05.2007, 12:24
  #147
^
Drnik
 
Аватар для Drnik
📖
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Не знаю для чего это сравнение,в моей игре никогда не было витвы 1х1Даже если была бы:фениксы ходят первыми,а в мане,магиях и их силе у меня недостаток очень редко бывает(в крайнем случае сбежал бы).А 1х1 конечно во многих случаях выигрывают или титан,или архангел
Drnik вне форума
#148
Старый 06.05.2007, 18:24
  #148
^
DerRauch
 
Аватар для DerRauch
📖
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  DerRauch с помощью ICQ
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  DerRauch с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

Но тут трудно сказать.Все хороши даже костяные драконы особенно когда сделают старение, а там ещё подскочет Черный рыцарь со своим двойным уроном.Хотя это я так.В никрополисе есть кому поработать вместо драконов
-Архангел-Мощная ударная сила
-Титан- Мощный стрелок с неплохим здоровьем и не плохими показателями.Плюс на борту не плохая защита "Наги"
-Дьявол- Подождал - ударил - улетел.Скорость у него достаточная. И в некоторый случаях он может быть намного лучше Архангела.К примеру 10 дьяволов подождут - ударят 200 дендроидов и улетят, а вот архангелы бы понесли потери.Отдал голос ему!
Единственное, что золотые драконы к зрыву подвластны, а вот к жертвоприношению нет это ИМХО не честно.
-Фениксы, берут приростом и скорость.Особенно хороши моменты когда у тебя Армаггедон и противник чуть чуть не дошел до твоего замка.Ударил армагедоном потом убежал, выкупил героя и так пока ходы не кончатся жарь.
Найти плащ запрета магии не так сложно поэтому с таким артефактом замок с бегемотами просто на заметят героя с фенексами.Ну тут ещё как сыграть.
-Гидра, есть гидра залесть в спам войска особенно лучников и желательно с Тазаром.
-Черный драконы в чём то хорошо, что не действует магия в чем то плохо.Зато на них Архангелы действуют....
-Бегемот это страшный зверь.Когда на твое войско нахлынуло войско этого замка и ещё "тактикой" подвели поближе.Аж страшно от такого становиться как представишь.
Вывод такой все юниты хороши по своему.Но думаю всё таки Титан и Дьявол для меня самые полезные и самые любимые, но ещё гидры тож так ниче....
DerRauch вне форума
#149
Старый 06.05.2007, 19:05
  #149
^
OverKiller
 
Аватар для OverKiller
📖
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 20
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

+1 все правильно. От карты зависит и от умения самого игрока
OverKiller вне форума
#150
Старый 11.05.2007, 14:30
  #150
^
Crazy
 
Аватар для Crazy
📖
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Какое существо 7-го уровня самое лучшее?

luchshe vseh cherniy drakon:uron,hp,imunitet,ceplyaet dvoih
Crazy вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru