SoY-4: Online-турнир "Seasons of year" - "Времена года" - Сезон Осень 2008 - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 10 из 12
 
Опции темы
#136
Старый 18.11.2008, 12:44
  #136
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
[ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

Свою партию с Крегом играли(пытались)уже 3ды.
1раз у него вылетела ася
2раз у него приехал директор-надо уходить
3раз ему надо было тоже уйти,при чем срочно.
Я под него подстроился уже дважды,пропустил соответственно своих 2 раб дня.Больше играть я с ним не буду.
Просьба судье решить этот момент.Приму абсолютно любое решение,партия долгая,но интересное,за что сопернику спасибо,но Его отношение ко мне,не только как к игроку(пусть слабому) меня задевает.
P.S.Партия на стадии 241 и скорее всего у меня проигрышная ситуация.
Решение судьи для меня важно-интересно кто окажется прав кто виноват.

invisibleГильдия 2000 + покупка книжки 500 = 2500
спасибо,а у него не было еще гильдии?тогда норм,сорри за тупку-после всех этих "событий"см выше- башка плохо варит...

Pit - In sake of LMPit - In sake of LM (синий, Цитадель, Гретхен, Сольмир) def Kreg Xek (красный, Темница, Димер, Димер), Boomerang, последние необходимые кристаллы. Ягер отправляется по южному побережью собирать сундуки. Строю цитадель.

По ведению этого боя у нас возникли разногласия.

Вопрос к организатору по правилам.

Правила он-лайн игр по HoMM3 (турнир на рейтинг): 5.6. Запрещен хит-н-ран: Атакующий герой не имеет права отступить в первом раунде боя, если он применил боевую магию или любую другую, которая так или иначе нанесла любой урон противнику. На героя, который защищается, данный запрет не распространяется.

Правила, по которым мы сейчас играем: 8й online Времена Года - осень 2008: 14)запрещается: в) использовать хит энд ран (использовать в бою против соперника боевую магию и сбегать\откупаться в течение этого хода)
Т.е. ни одна из сторон в любом раунде.

Соперник не видит разницы в этих двух формулировках.

На всякий случай перед турниром я уточнял:
Цитата:
14.в - hit and run обычно запрещают только в первом раунде - теперь в любом?
Ответ Евгения: да.

.
в битве Крег во втором раунде кастанул армаг,и на первом ходу эфритов убежал- хит энд ран? снова?
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#137
Старый 18.11.2008, 17:10
  #137
^
Kreg Xek
 
Аватар для Kreg Xek
📖
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: ТУЛА
Сообщения: 62
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: ТУЛА
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

SpiriTTв битве Крег во втором раунде кастанул армаг,и на первом ходу эфритов убежал- хит энд ран? снова?

Было дело(не могу никак привыкнуть). Если сопернику так нужна победа, ну что ж - пусть проходит дальше. Партия была сверхинтересная(никогда еще такого не было у меня), прикреплю последний сейв пусть кто хочет посмотрит(у соперника положение безнадежное - покупка шапки на рынке +4 к знанию и партия выиграна(хотя и без шапки без шансов)). Приму любое решение судей, спасибо сопернику за очень интересную игру.

P.S. повторю пост Germes #95(только мне 23 года), в жизни есть вещи важнее, чем герои и если человек не может сыграть/доиграть партию, то к этому надо относиться спокойнее. Я предложил доиграть в удобное сопернику время(ночью), но видимо победа важнее.

Что судьи скажут, то и будет.
Вложения
Тип файла: zip Турнир.zip (59.5 Кбайт, 79 просмотров)
Kreg Xek вне форума
#138
Старый 18.11.2008, 17:29
  #138
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

Дело не в победе-а в отношении к человеку.Вот скажи например ты сегодня знал что тебе к часу надо уезжать? ты мне мог об этом сказать? Я просто 2й день попусту с работы отпросился,а теперь отрабатывать надо,как раз таки ночью.Партия мне очень понравилась-интересно,немного обидно что тупанул,когда 1й раз нападал,мог тогда все решить,потому как без Глав Героя играть не айс.Но все таки правила ты нарушил.Дело,повторюсь,не в победе,я могу тебе уступить проход дальше,поскольку сам понимаю что с тем что у меня осталось играть дальше смысла особо нет,А у тебя даже деревьев из эльфийского не видел.Еще дварфы и кенты.Я бы так и сделал,если бы ты заранее предупреждал о возможных уходах.А теперь на общий суд.
Я человек,и хочу элементарного уважения к себе.
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#139
Старый 18.11.2008, 21:42
  #139
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

Не распаковывается архив, если не сложно пару слов - чё за мапа и кто кем играл?
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#140
Старый 18.11.2008, 22:46
  #140
^
Co6oJIb
📖
Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 30
Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

Co6oJIbРазбиться и выкупиться 2500, купить книжку еще 2500, купить эльфов еще допустим 2000. Откуда собирался взять такие деньги, когда деньги - самое редкое на этой карте, где эльфы с дендроидами в цитадели строятся с трудом? И почему просто не купил в замке халявщика и не передал тех же эльфов хотя бы без книжки магии, если такие деньги были? В общем, вопросов к твоей фразе "...и спокойно напасть и убить соперника..." много

В общем, чтоб не рассуждать, глянул сейв. У Uran-а 1600 денег в том ходу и из доступных еще сундук на 1000. Какие-то фантазии про выкуп и т.д.
Co6oJIb вне форума
#141
Старый 18.11.2008, 23:14
  #141
^
Uran
 
Аватар для Uran
📖
Регистрация: 29.03.2007
Сообщения: 199
Отправить сообщение для  Uran с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.03.2007
Сообщения: 199
Отправить сообщение для  Uran с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

то Co6oJIb я чего-то не понял... ты чего-то считаешь, пишишь всякое - хочешь меня в чемто обвинить?)) так это зря, но на первый раз тебе обьясню
про подсчет бабла - я купил героя (данженовского) чтобы привести эльфов, но после покупки денег осталось с гулькин нос, а Кирь до тебя добегал - ходов хватало, но я офигел от своих финансовых подсчетов и время кончилось((, надо было армию отдать герою из тюрьмы, а Кирем разбится, не покупать героя а воткнуть магию и на след день выкупить эльфиков и напасть (эльфов было бы чуть меньше чем у тебя, но 8 метких срулили бы, и не было бы отриц морали от данженовского ненужного отстоя)
по поводу обнаружения армии в тюрьме - всегда считал и считаю сейчас, что редактор фиксированных карт можно юзать во время игры, я часто карту вижу впервые в день игры и в этот раз тока глянул какой замок лучше выбрать и взял Эльфов для раша... и токо потеря героя на 3 день моя дальнейшая тупка не дали даже шанса на победу...
Uran вне форума
#142
Старый 19.11.2008, 02:41
  #142
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

ewgeniyс 5го до сего момента сыграно 2 партии -
Javdet (blue, Dungeon, Gunnar, Gunnar) def Felix (red, Citadel, Dessa, Dessa) Desert War, 145
и моя с Питом (не смог появится в назначенное время и вполне удовлетворен техом
Тех.вин. меня абсолютно не радует, хотел играть, а не проходить в следующий круг. Тем более, что ты в назначенное время появился и предупредил меня, что играть не сможешь, на ожидание я ни минуты не потратил, договорились бы на другой день.

Co6oJIbКстати, открой, пожалуйста, нам секрет, как ты во время игры увидел, что в тюрьме герой с хорошей армией?
Даже не играя, любой участник турнира может точно сказать какого героя и с какой армией Uran из тюрьмы освобождал. Так что секрета тут нет. Многие тут смотрят карты не только во время игры, но и до игры, а некоторые даже пытаются заранее продумать план действий.

SpiriTTСвою партию с Крегом играли(пытались)уже 3ды.
1раз у него вылетела ася
2раз у него приехал директор-надо уходить
3раз ему надо было тоже уйти,при чем срочно.
Я под него подстроился уже дважды,пропустил соответственно своих 2 раб дня.Больше играть я с ним не буду.
Просьба судье решить этот момент.Приму абсолютно любое решение,партия долгая,но интересное,за что сопернику спасибо,но Его отношение ко мне,не только как к игроку(пусть слабому) меня задевает.
Kreg Xekв жизни есть вещи важнее, чем герои и если человек не может сыграть/доиграть партию, то к этому надо относиться спокойнее. Я предложил доиграть в удобное сопернику время(ночью), но видимо победа важнее.
Kreg Xek не понимает, что ему пытаются уже второй раз втолковать. Все понимают, что обстоятельства бывают разные, и идут друг другу навстречу. Обычно, это движение происходит с обеих сторон. Ты же требуешь понимания от других, но со своей стороны просто игнорируешь, что и у других людей есть вещи поважнее, чем тупо сидеть перед компьютером и ждать тебя часами. Что, трудно сообщить, чтоб человек не сидел и не ждал тебя?

SpiriTTв битве Крег во втором раунде кастанул армаг,и на первом ходу эфритов убежал- хит энд ран? снова?
Я продолжил тогда играть, т.к. соперник не согласился, что правила были нарушены. Откладывать партию и обращаться к Евгению за разъяснениями значило в случае правоты Kreg Xekа опять его вылавливать и ждать. А сыграть все же хотелось...
ЗАЧЕМ ТОГДА СУЩЕСТВУЮТ ПРАВИЛА, ЕСЛИ МОЖНО ИХ НЕ ВЫПОЛНЯТЬ?
Pit for LM вне форума
#143
Старый 19.11.2008, 02:52
  #143
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

господа игроки!
я сожалею, что правила СоЙ расходятся с сезонными, но СоЙ играют не на рандоме, и читать правила перед игрой стоит... я сам их нарушал - например в партии с Соболем, который на это указал и благородно предложил играть дальше(это было нападение на 121) - всего не упомнить.
посмотрел сейв, несомненно, у оплота многкратное примущество, но при правильной игре некрополис тоже может за себя постоять(имхо).
решение по партии простое:
20) за нарушение правил в игре будет ставится тех. поражение, за читерство (которое само собой запрещено) - дисквалификация навечно
по обоюдному согласию можете доиграть, но я понял у вас нет на это времени, нет и желания. всем кто недоиграл просьба поторопиться.
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
#144
Старый 19.11.2008, 10:24
  #144
^
Kreg Xek
 
Аватар для Kreg Xek
📖
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: ТУЛА
Сообщения: 62
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: ТУЛА
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

ewgeniyгоспода игроки!
я сожалею, что правила СоЙ расходятся с сезонными, но СоЙ играют не на рандоме, и читать правила перед игрой стоит... я сам их нарушал - например в партии с Соболем, который на это указал и благородно предложил играть дальше(это было нападение на 121) - всего не упомнить.
посмотрел сейв, несомненно, у оплота многкратное примущество, но при правильной игре некрополис тоже может за себя постоять(имхо).

по обоюдному согласию можете доиграть, но я понял у вас нет на это времени, нет и желания. всем кто недоиграл просьба поторопиться.

Правила нарушать нельзя, полностью с этим согласен, признаю свое поражение. Это мое первое участие в турнире - к следующему обещаю исправиться и выиграть турнир .

to Javdet - карта only strong, я - оплот, SpiriTT - некро. Вторички - инферно обе.
Kreg Xek вне форума
#145
Старый 19.11.2008, 14:13
  #145
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

Спасибо за оперативность.Крег-без обид,ты сам виноват.
Спасибо Питу за поддержку!!!
С уважением,SpiriTT.
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#146
Старый 20.11.2008, 10:50
  #146
^
Co6oJIb
📖
Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 30
Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

PitДаже не играя, любой участник турнира может точно сказать какого героя и с какой армией Uran из тюрьмы освобождал. Так что секрета тут нет. Многие тут смотрят карты не только во время игры, но и до игры, а некоторые даже пытаются заранее продумать план действий.

Pit, не стоит всем все "объяснять", не вникнув в суть вопроса Суть в том, что Uran написал, что потом увидел, что герой хороший, т.е., очевидно, прямо во время игры. А то что фиксы все смотрят до начала партии , по-моему, и так очеидно должно быть.

Вопрос Ewgeniy: действительно можно просматривать играемую карту в эдиторе непосредственно во время игры?
Co6oJIb вне форума
#147
Старый 20.11.2008, 11:16
  #147
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

Извини, СобоJIЬ, действительно, твой вопрос не понял. Обвинение в адрес Uranа было несправедливым. Показалось, очевидно. Понятно, что весь форум не перечитаешь. В мае это было:

ewgeniyБытует мнение, что фиксы - новинка. Это нетак, большинство турниров проходит на фиксированных картах, дабы уровнять шансы соперников на победу. Помимо всего, исключается возможность обмана путем просмотра карты одним из соперников - карту можно смотреть обоим и сколько угодно и кода угодно(например во время игры).
Помимо всего фиксы отличаются от рандомов сбалансированностью.
Pit for LM вне форума
#148
Старый 20.11.2008, 11:31
  #148
^
Co6oJIb
📖
Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 30
Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008



Pit, спасибо за информацию, так будет значительно удобнее играть
Co6oJIb вне форума
#149
Старый 20.11.2008, 16:52
  #149
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

итак, продолжим
полуфинал:
1-я группа
1
Javdet
-
*
2
SpiriTT
*
-


2-я группа
1
Co6oJIb
-
*
2
Pit - In sake of LM
*
-

и борьба за 5е 6е и 7е места:
3-я группа
1
Kreg Xek
-
*
2
ewgeniy
*
-


4-я группа
1
Феликс
-
*
2
uran
*
-

официально начинаем с завтрашнего дня - 21.11.2008 всем удачи
Вопрос Ewgeniy: действительно можно просматривать играемую карту в эдиторе непосредственно во время игры?
да, в этом и есть изюминка фиксов. если их по любому можно запомнить и выучить - то почему бы и не смотреть карту во время игры? это уравновесит шансы тех, кто 1й раз ее играет с теми, кто играл раз 5 и более
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
#150
Старый 20.11.2008, 18:05
  #150
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 8й online Времена Года - осень 2008

А каково распределение цветов?
Pit for LM вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru