TC3 League. Regular Season. - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 11 из 23
 
Опции темы
#151
Старый 19.08.2009, 00:11
  #151
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

Пока затишье, предлагаю вниманию любителей первую версию Tacticians Corner

Для разнообразия, для тех, у кого большая часть партий позади – самое то

Конечно, гораздо примитивней, но все же, может, включим ее в программу следующего сезона.
Вложения
Тип файла: zip Tacticians_Corner.zip (3.1 Кбайт, 91 просмотров)
Volodymyr вне форума
#152
Старый 28.08.2009, 14:59
  #152
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

КостяN(Некро, Конфлюкс - ЛС) def Эрдэм(Данж, Цитадель - +2 к скорости). 1:0.

Стыдно такое и писать . Воспользовался тем, что соперник совершенно неискушён в чёрке - взял себе одну из мощнейших пар, а ему ИМХО - одну из худших оставил ...

Вариантов была масса и по тактике и по юнитам, всё же Лук показался надёжней. Взял всех стрелков+вампов, коней, психов и фенов - денег с 15000ми как раз впритык хватило. Это одно из преимуществ данной пары в ТК - дороговизна Некров компенсируется дешёвыми элементами .
Из бонусов, не мудрствуя: Тактика, Стрельба и Земля; из мелких решил в порядке эксперимента не брать +4 спелл, а вместо него +1 к атаке (рассчитывая в 1м раунде убить баллистой палатку, чтоб наверняка) и на освободившийся бонус для Базовой Тактики - +2 к хр.

Честно скажу, соперник сам себя бонусами убил ещё до боя . Не было массмагии, но зато Антиберс ... Не было боевых машин. Из юнитов: данж - 567, цит - 2, 4, 5, 7.

Играл я нарочито тупо)). Масслоу втупую . Даже не дождавшись хода ЧД, там резист на волках и ментах и хаст на мишек. Убивают почти всех психов, 3 фенов, где-то треть ледянок продувом (по-другому никак лучше не расставиться было ). Я коцаю ЧД и мишек стрелками, остальные в деффенс. Волки полегли все оказавшись рядом с мишками под атакой личей.
Во 2м думал-думал - и опять слоу. Опять резист на ментах ! И опять же хаст на медведей. Ну попинали коней они чутка, но не очень больно уже, покоцанные-то . Водянок мне до 35 уменьшили. Убили остатки психов.
Дальше добрались ментами до штормов и раунда 3-4 их месили (под массщитами моими ), а личи себе постреливали целёхонькие и вампы покусывали . Вобщем благодаря читерским вампам в 1ю очередь - вырулил довольно легко, хотя были и опасения в средине боя, что солью... Остались несколько личей, 2 или 3 фена (ещё не воскресавших), десяток коней, 30+ ледянок и почти все вампы .

Спасибо за игру! и давай учись нормально играть, а то при такой слабенькой моей игре даже проигрывать - это непорядок!
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#153
Старый 28.08.2009, 15:02
  #153
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

КостяN, а ему ИМХО - одну из худших оставил ...
Да ну нафиг- дайте мне барб и данж и без берсерка против меня в любом случае покоцаю сильно, и даже вовсе неисключено что выиграю =)
З.Ы. Никто партейку не желает ?
Wlk777 вне форума
#154
Старый 28.08.2009, 16:58
  #154
^
Erdem
 
Аватар для Erdem
📖
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Erdem с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Erdem с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

КостяNКостяN(Некро, Конфлюкс - ЛС) def Эрдем(Данж, Цитадель - +2 к скорости). 1:0.

Стыдно такое и писать . Воспользовался тем, что соперник совершенно неискушён в чёрке - взял себе одну из мощнейших пар, а ему ИМХО - одну из худших оставил ...

Вариантов была масса и по тактике и по юнитам, всё же Лук показался надёжней. Взял всех стрелков+вампов, коней, психов и фенов - денег с 15000ми как раз впритык хватило. Это одно из преимуществ данной пары в ТК - дороговизна Некров компенсируется дешёвыми элементами .
Из бонусов, не мудрствуя: Тактика, Стрельба и Земля; из мелких решил в порядке эксперимента не брать +4 спелл, а вместо него +1 к атаке (рассчитывая в 1м раунде убить баллистой палатку, чтоб наверняка) и на освободившийся бонус для Базовой Тактики - +2 к хр.

Честно скажу, соперник сам себя бонусами убил ещё до боя . Не было массмагии, но зато Антиберс ... Не было боевых машин. Из юнитов: данж - 567, цит - 2, 4, 5, 7.

Играл я нарочито тупо)). Масслоу втупую . Даже не дождавшись хода ЧД, там резист на волках и ментах и хаст на мишек. Убивают почти всех психов, 3 фенов, где-то треть ледянок продувом (по-другому никак лучше не расставиться было ). Я коцаю ЧД и мишек стрелками, остальные в деффенс. Волки полегли все оказавшись рядом с мишками под атакой личей.
Во 2м думал-думал - и опять слоу. Опять резист на ментах ! И опять же хаст на медведей. Ну попинали коней они чутка, но не очень больно уже, покоцанные-то . Водянок мне до 35 уменьшили. Убили остатки психов.
Дальше добрались ментами до штормов и раунда 3-4 их месили (под массщитами моими ), а личи себе постреливали целёхонькие и вампы покусывали . Вобщем благодаря читерским вампам в 1ю очередь - вырулил довольно легко, хотя были и опасения в средине боя, что солью... Остались несколько личей, 2 или 3 фена (ещё не воскресавших), десяток коней, 30+ ледянок и почти все вампы .

Спасибо за игру! и давай учись нормально играть, а то при такой слабенькой моей игре даже проигрывать - это непорядок!

Подтверждаю, сам посоветовал сопернику взять рыб, ибо "хорошая стрелковая поддержка", сам же и погиб под пулеметным огнем соперника. Вампиры дейстивительно читерские, сколько раундов пытался их убить, а убил только двоих. Спасибо за игру!

Эрдэм (Синий, Замок, Инферно, берсерк) def КостяN (Красный, Болото, Цитадель, +2 к скорости) 1 : 1

Вроде провел работу над ошибками. Соперник очень грамотно расставился, но за счет более мобильных юнитов, смог вырвать победу. Спасибо Костяну за красивую игру!
Erdem вне форума
#155
Старый 28.08.2009, 18:06
  #155
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

ЭрдэмЭрдэм (Синий, Замок, Инферно, берсерк) def КостяN (Красный, Болото, Цитадель, +2 к скорости) 1 : 1

Вроде провел работу над ошибками. Соперник очень грамотно расставился, но за счет более мобильных юнитов, смог вырвать победу. Спасибо Костяну за красивую игру!

Подтверждаю! Эту играли без чёрка рандомом. Выпало интересно. Сам написал Эрдэму, что разве что берса опасаюсь . И предложил его и взять, пообещав не брать антиберс . Зная, что берс - не стал брать Оффенс, за что видимо и поплатился я... А взял Защиту и Землю с Водой, Вода так и не пригодилась - это всегда у меня так, когда 2 магии беру. Ну расставиться-то я расставился - а дальше !... После масслоу от соперника вместо ожидаемого берса, хоть и на 4х (!!! ) вроде стеках отрезестило, но как-то всё равно не очень. кастую масслоу в ответ, отрезестило только на 1м стеке - но на архах , что в итоге стало наверно ключевым событием. И тут я начал тупить по-чёрному - юнитами двигал, кто в лес, кто по дрова: зачем-то продефендился коровами и птицами, а остальными подался вперёд - это мб ключевая ошибка, надо было если уж идти так всеми сразу... Мои гидры быстро умерли всего от 2х ударов архов и добивания крузей, так никого толком и не убив сами . Потом был берс на мишек и мух - неудачный, т.к. они сломали вражескую баллисту и всё. Я ослепил девилов (не ходили ещё - а так бы архов, конечно). Я почти добил коней, но до архов нормально не доставал толпой . Уже была 1 вроде гидра и 4 мишки у меня на 9 архов и 10 слепых дьяволят у него +куча за-слоуленной мошны с обоих сторон - и тут я делаю просто умопомрачительную тупость бью птицами мелкий стек питов в расчёте убить их с 1го удара - по-любому должны были, но один падла выживает и снимает ответку с них , и самое смешное я не учёл, что крузям как раз 3 клетки до птиц - они их и уполовинили почти на месте . Несмотря на 40 коров, кучу огров (замедленных) и василей (сильно покоцанных) сдался - дальше уже не было смысла продолжать, архи бы сделали б стек в 15 коней и ГГ 1000%...

Спасибо за игру - чё-то я совсем потерял кондиции (хотя и против берса играть страшно неудобно в любом случае...).

ЗЫ. Сорь, что ник твой исковеркал в своём рапорте, щас исправлю.
ЗЫЫ. Забыл добавить, что кроме всех ошибок моих, за которые только себя надо винить игру решил и очень удачный резист на архах от слепи в середине боя - бывает такая непруха. архи вообще какие-то непробиваемые были ни для бойцов моих, ни для магии, блин)))!..
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#156
Старый 30.08.2009, 01:56
  #156
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

Volodymyr(Rampart, Dungeon) def Van(Castle, Dungeon), SoD

Взял воду офф, армор +2 скорости. Драги, кони, коты, мины, дрова, 59 пегасов

У соперника: архи, драги, кони, грифы, коты, мины и 25 крузей. Берс со сферой и армором.

Расставляюсь на базовой тактике, дую архов через баллисту. Берс в моих ЧД, коней и минов. Архи по пегасам, мои ЧД в коней, его ЧД тоже в коней c продувом моих. Дальше пытаюсь избежать берса в следующем раунде, сильно не наваливаюсь на один стек.

Во втором раунде, слеплю ЧД в ответ слепь в минов. Архи ресуректят коней, продолжаем меситься

В третьем раунде, кастуется жажда, я лечусь. Забываю, что не снята ответка с архов, бью их минами, хотя есть 7 пегасов, которыми убил палатку. Пока скудно, попадаю.

Четвертый раунд, соперник лечит ЧД, я опять их слеплю. Драконами дую минов через коробку.
Я без коней, пегасов, половины минов и котов, драгов вместе штук 10. У соперника: 9ЧД(слепые), 61 грифон, 6 котов, 30 минов, 4 коня, 4 арха(вроде).

5-й раунд. Снова лечатся драконы, на этот раз без перехвата, я простое – болт в ЧД, блесить уже не кого

В следующем раунде, ударил котами 8 ЧД так, что те спалили половину грифов, а дровами с хастом привязал их на месьте.

7-й раунд. У соперника 7 ЧД, привязанных 32 дровами, рядом 11 минов и 9 грифов в центре. У меня 1 ЧД слева, баллиста, палатка и 9 минов рядом с дровами. Думаю, что кастовать? Возможно болт и ЧД, уже, 6, но можно получить слепь в дров. Может блесс? Или слепь в драгов, чтоб дрова сходили раньше. Вдруг надпись, вы победили

Соперник сдался, из-за того, что я очень долго думал, соответственно, он потерял интерес к игре. Вторую играть отказался, предложив мне запостить 2 победы.

Спасибо за битву! Очень напряженная, до сих пор не знаю кто бы выиграл

P/S на игру с черком ушло 2 часа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Van.jpg
Просмотров: 120
Размер:	281.2 Кбайт
ID:	14460  
Volodymyr вне форума
#157
Старый 30.08.2009, 05:13
  #157
^
Van
 
Аватар для Van
📖
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

VolodymyrVolodymyr(Rampart, Dungeon) def Van(Castle, Dungeon), SoD

Взял воду офф, армор +2 скорости. Драги, кони, коты, мины, дрова, 59 пегасов

У соперника: архи, драги, кони, грифы, коты, мины и 25 крузей. Берс со сферой и армором.

Расставляюсь на базовой тактике, дую архов через баллисту. Берс в моих ЧД, коней и минов. Архи по пегасам, мои ЧД в коней, его ЧД тоже в коней c продувом моих. Дальше пытаюсь избежать берса в следующем раунде, сильно не наваливаюсь на один стек.

Во втором раунде, слеплю ЧД в ответ слепь в минов. Архи ресуректят коней, продолжаем меситься

В третьем раунде, кастуется жажда, я лечусь. Забываю, что не снята ответка с архов, бью их минами, хотя есть 7 пегасов, которыми убил палатку. Пока скудно, попадаю.

Четвертый раунд, соперник лечит ЧД, я опять их слеплю. Драконами дую минов через коробку.
Я без коней, пегасов, половины минов и котов, драгов вместе штук 10. У соперника: 9ЧД(слепые), 61 грифон, 6 котов, 30 минов, 4 коня, 4 арха(вроде).

5-й раунд. Снова лечатся драконы, на этот раз без перехвата, я простое – болт в ЧД, блесить уже не кого

В следующем раунде, ударил котами 8 ЧД так, что те спалили половину грифов, а дровами с хастом привязал их на месьте.

7-й раунд. У соперника 7 ЧД, привязанных 32 дровами, рядом 11 минов и 9 грифов в центре. У меня 1 ЧД слева, баллиста, палатка и 9 минов рядом с дровами. Думаю, что кастовать? Возможно болт и ЧД, уже, 6, но можно получить слепь в дров. Может блесс? Или слепь в драгов, чтоб дрова сходили раньше. Вдруг надпись, вы победили

Соперник сдался, из-за того, что я очень долго думал, соответственно, он потерял интерес к игре. Вторую играть отказался, предложив мне запостить 2 победы.

Спасибо за битву! Очень напряженная, до сих пор не знаю кто бы выиграл

P/S на игру с черком ушло 2 часа
Было дело, соперник раставлялся мин 20, обдумывал каждый ход по 10 мин, согласен право каждого, но после 1,5 часов, такой игры, я занялся текущими делами в реале, полностью утеряв интерес к партии и уже не отслеживая ходы соперника, по моим данным не законченная партия длилась около 3 часов, не готов столько время тратить на патию в ТК3. Если есть умные головы - придумайте таймер, как в быстрых шахматах, ну а вам господа высчитывающим дамаг - держите калькуляторы под рукой .
Спс за игры
Van вне форума
#158
Старый 30.08.2009, 12:31
  #158
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

VanБыло дело, соперник раставлялся мин 20, обдумывал каждый ход по 10 мин, согласен право каждого, но после 1,5 часов, такой игры, я занялся текущими делами в реале, полностью утеряв интерес к партии и уже не отслеживая ходы соперника, по моим данным не законченная партия длилась около 3 часов, не готов столько время тратить на патию в ТК3.
Van (12:07:07 29/08/2009)
ок у тя вынес болото

Van (14:12:22 29/08/2009)
все я короче сдаюсь

2 часа и 5 минут

Расклад не совсем ожидаемый, тем более, по ходу партии, я проигрывал, любой не верный ход мог окончиться лузом, запаса уже не было, по-этому, думать пришлось много. Мне, в отличии от тебя, результат важен

Еще раз спасибо за партию, действительно, интересная и не обычная
Volodymyr вне форума
#159
Старый 30.08.2009, 12:46
  #159
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

Вставлю 5 копеек свои- 2 часа на партию в ТК 3 это много- особенно когда почти все эти 2 с лишним часа на раздумья одного из соперников, тут кажется кто-то писал
VolodymyrНе всегда есть время сыграть полноценную игру, чем хорошо ТК3, что это – «и в героев поиграл, и времени немного прошло» Предлагаю всем, у кого мало времени на игру, кто просто любит ТК3 - принять участие в данном турнире.
Далее по последней партии прекрасно понимаю Van-а, кстати положение у него было выигрышное- 7 ЧД влёгкую замесят 32 дерева, остальное примерно одинаково. Всё ИМХО.
Wlk777 вне форума
#160
Старый 30.08.2009, 13:16
  #160
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

Wlk777Вставлю 5 копеек свои- 2 часа на партию в ТК 3 это много
Обычная партия, в среднем, длится не менее 6 часов, тут 2, думаю, терпимо

Wlk777Далее по последней партии прекрасно понимаю Van-а, кстати положение у него было выигрышное- 7 ЧД влёгкую замесят 32 дерева, остальное примерно одинаково. Всё ИМХО.
А вот я не совсем, когда оставалось играть мин 15, он почему-то вышел
У меня, еще болт на 210, баллиста и палатка. Дрова под хастом, жажда в 7-ом раунде уже не работает. Мой ЧД со здоровьем около 250 и лечится дальше, т.к. ударить его никто не может. У соперника верхний точно меньше 210, помню, что болтом выносил одного. Но дело не в том, как бы сыграл в тот момент Van, выиграл или проиграл - мы уже не узнаем. Но все не так очевидно как кажется. Могу дать сейв, сам попробуешь
Volodymyr вне форума
#161
Старый 30.08.2009, 13:34
  #161
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

VolodymyrОбычная партия, в среднем, длится не менее 6 часов, тут 2, думаю, терпимо
)
оба утверждения очень спорны ИМХО
Wlk777 вне форума
#162
Старый 30.08.2009, 13:45
  #162
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

Wlk777оба утверждения очень спорны ИМХО
Ну спорь

Пробовать ЧД против дров не будешь? Закончи партию, вместо Van-a
Выиграешь - поставлю вин в нашей с тобой оставшейся игре
Volodymyr вне форума
#163
Старый 30.08.2009, 14:02
  #163
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

Volodymyr Пробовать ЧД против дров не будешь? Закончи партию, вместо Van-a
Выиграешь - поставлю вин в нашей с тобой оставшейся игре
Готовь сэйв- проиграю соответственно луз мне
Wlk777 вне форума
#164
Старый 30.08.2009, 14:06
  #164
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

Wlk777Готовь сэйв- проиграю соответственно луз мне
Ну есно
Volodymyr вне форума
#165
Старый 30.08.2009, 14:26
  #165
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: TC3 League. Regular Season.

VolodymyrНу есно
Кстати при наличии у меня 7 очков маны партия выигрывается однозначно и без вариантов, почему-задачка на сообразительность
Wlk777 вне форума
Закрытая тема
Страница 11 из 23


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru