HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 145 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 145 из 247
 
Опции темы
#2161
Старый 08.07.2013, 18:32
  #2161
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Простой пример.

Буквально недавно напал на 111 гурни с 40 фейками и 4 воздушками на 50-99 зомбей на грязи. их там оказалось 6 стеков по 15 (нежданчик, да). Заняла у меня эта битва минут 25-30, потому, что зомби смешались, и, чтобы понимать кого отводить, а кого оставить на месте, я включал замедленную графику. Каждая единичка на вес золота. Бой реально тяжелый, любой неверный тык и слив.

А с нумерацией это бы заняло максимум 10 минут.
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2162
Старый 08.07.2013, 18:34
  #2162
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

MentКак будто бы запоминать такие вещи -- это что-то сверхсложное, хо-хо.

Хо-хо, это когда человек не играющий по сети, начинает рассказывать что решает, а что нет, тем кто это делает регулярно. Вот это хо-хо.


MentКак будто бы запоминать такие вещи -- это что-то сверхсложное, хо-хо.

Хо-хо, это когда человек не играющий по сети, начинает рассказывать что решает, а что нет, тем кто это делает регулярно. Вот это хо-хо.

-
MentУж, если существо один раз сходило, то не усвоить порядок -- это я даже не знаю... Если дело только в этом, то такие вещи, не требующие скилла, нужно производить в автоматическом режиме, чтобы не сводить игру к бессмысленной рутине.

MentЗнания? Ну вот ещё, то есть там есть какие-то ещё фишки помимо положения юнита относительно верха карты в начале боя и его скорости?

Есть такие моменты как: вейт, дефенс, мораль, новый раунд. Которые надо учитывать самому, а не проге. Ну и конечно же, помнить об этом.

MentДавайте, ещё шкалу хода у героев уберём и цвет стрелочек, будем помнить, кто на сколько клеток сходил. Информацию о приростах в замке: а чего, это же интересный процесс, считать, сколько у тебя существ на следующей неделе будет. Да ещё и с учётом цитадели или замка, внешних жилищ, недель чумы всяких... Вот, где раздолье для начинающих математиков!

А давайте сразу дерево прокачки всех героев запилим! Зачем тратить время? Бессмысленно? Это же ничего не решает! Бредим дальше.
И командиров добавим, да новых городов и юнитов, а то эти такие скучные! А еще что-то с мафии запилить можно. Точно не помешает, и не решит
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2163
Старый 08.07.2013, 18:38
  #2163
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Макс, в таком случае, если ты спец по боям челVSчел с 7 стеками скелетов, то можно просто оставить для нейтралов. А определять очередность не тебе меня учить. Или скинуть ссылку?

Добавлено через 2 минуты
Ладно, у Макса есть 2 мнения, мое и неправильное, а вот Лидер просто читает между строк, потому диалог пока бессмыслен без конструктива.
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2164
Старый 08.07.2013, 18:39
  #2164
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

MentДа ну? ) А ничего, что они в разную сторону смотрят? ) Но в остальном да, понимаю, хотя это и гротескная ситуация, не думаю, что это бывает часто. И опять же, просто немного наблюдательности, к умственным способностям и знанию механики отношение имеет слабо.
так и думал, что так и скажешь
Не задумывался, что следующий твой юнит может быть окружен чужими юнитами полностью(специально) и ударив им с ответки можешь умереть, а следующий твой ход следующего юнита не дойдет до того которого ударил первый, дальше больше, но суть понятна, а вот путаница, поверь выходит интересная.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2165
Старый 08.07.2013, 18:40
  #2165
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

R55Max а вот путаница, поверь выходит интересная.
Интересная, но ооооочень долгая...
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2166
Старый 08.07.2013, 18:49
  #2166
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

VatyaМакс, в таком случае, если ты спец по боям челVSчел с 7 стеками скелетов, то можно просто оставить для нейтралов. А определять очередность не тебе меня учить. Или скинуть ссылку?
Судя по тому что ты написал, спец как раз ты. И вобще согласись с феями против зомбей как то попроще, нежели топтунами против топтунов с одинаковой скоростью, но вобще скелеты лишь как подходящий пример, не более, существует достаточно схожих, догадаться думаю сможешь сам.

Я тебя не учу, а объясняю плюсы и минусы нумерации.
Добавлено через 2 минуты
Ладно, у Макса есть 2 мнения, мое и неправильное, а вот Лидер просто читает между строк, потому диалог пока бессмыслен без конструктива.
Раз ты не понял моего мнения, то с кем обмениваешься ими? Сам с собой? Советую все же разобраться прежде чем отвечать
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2167
Старый 08.07.2013, 19:04
  #2167
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Есть такие моменты как: вейт, дефенс, мораль, новый раунд. Которые надо учитывать самому, а не проге. Ну и конечно же, помнить об этом.
Распиши мне туториал и, если он не уместится в две строчки, мы поговорим )
Хо-хо, это когда человек не играющий по сети, начинает рассказывать что решает, а что нет, тем кто это делает регулярно. Вот это хо-хо.
А игра по сети, наверное, тоже влияет на порядок хода, да? Как и мораль с дифенсом, вероятно, хо-хо )
А давайте сразу дерево прокачки всех героев запилим! Зачем тратить время? Бессмысленно? Это же ничего не решает! Бредим дальше.
И командиров добавим, да новых городов и юнитов, а то эти такие скучные! А еще что-то с мафии запилить можно. Точно не помешает, и не решит
А я сразу поддержал товарища, который предлагал что-то вроде дерева прокачки. А по поводу всего прочего -- я ярый противник вог.
Не задумывался, что следующий твой юнит может быть окружен чужими юнитами полностью(специально) и ударив им с ответки можешь умереть, а следующий твой ход следующего юнита не дойдет до того которого ударил первый, дальше больше, но суть понятна, а вот путаница, поверь выходит интересная.
Ну да, возможно. Просто не любитель решать заведомо решаемые задачи, способ решения которых известен... Но в данном случае не буду навязываться, согласен, что чисто теоретически это может быть интересно, что ставит под сомнение целесообразность нововведения... Но чисто для себя я бы такое всё равно установил )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2168
Старый 08.07.2013, 19:05
  #2168
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

R55MaxСудя по тому что ты написал, спец как раз ты. И вобще согласись с феями против зомбей как то попроще, нежели топтунами против топтунов с одинаковой скоростью, но вобще скелеты лишь как подходящий пример, не более, существует достаточно схожих, догадаться думаю сможешь сам.

Я тебя не учу, а объясняю плюсы и минусы нумерации.

Раз ты не понял моего мнения, то с кем обмениваешься ими? Сам с собой? Советую все же разобраться прежде чем отвечать
1. Минус вижу только один. "Я ТАК НЕ ХОЧУ" и никакого конструктива.
2. Вообще-то это форум, а не мы с тобой в асе общаемся. Придут другие, почитают, обкурят и будет конструктив. От тебя его ждать бесполезно...
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2169
Старый 08.07.2013, 19:19
  #2169
^
leosnow
 
Аватар для leosnow
📖
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  leosnow с помощью ICQ
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  leosnow с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Lider1 А еще что-то с мафии запилить можно. Точно не помешает, и не решит
типа атаки воров

Добавлено через 5 минут
MentКак будто бы запоминать такие вещи -- это что-то сверхсложное, хо-хо. Уж, если существо один раз сходило, то не усвоить порядок -- это я даже не знаю... Если дело только в этом, то такие вещи, не требующие скилла, нужно производить в автоматическом режиме, чтобы не сводить игру к бессмысленной рутине.

Знания? Ну вот ещё, то есть там есть какие-то ещё фишки помимо положения юнита относительно верха карты в начале боя и его скорости?

Мегагениальный процесс. Давайте, ещё шкалу хода у героев уберём и цвет стрелочек, будем помнить, кто на сколько клеток сходил. Информацию о приростах в замке: а чего, это же интересный процесс, считать, сколько у тебя существ на следующей неделе будет. Да ещё и с учётом цитадели или замка, внешних жилищ, недель чумы всяких... Вот, где раздолье для начинающих математиков!
Да сверх глупость написана.
Знания нужны. Всё это есть в описалове игры и сводной инфо, помещённой в физмиге. Единственное, что бы я хотел почитать где-нибуть, так это алгоритм поведения юнитов на поле боя(каждого в отдельности), хотя бы так как расписано в пятёрке.

Добавлено через 3 минуты
Lider1
А давайте сразу дерево прокачки всех героев запилим!
Вот это не мешало бы, как в HoMMV, есть МОД "Колесо прокачки" там в режиме повышения скила можно посмотреть и выбрать нужное.
__________________
"Бороться, бороться, пока не покинет надежда, что может быть в жизни прекрасней подобной игры." В.Каверин "Два капитана".
"Бороться, бороться, пока не покинет надежда, что может быть в жизни прекрасней подобной игры." В.Каверин "Два капитана".
leosnow вне форума
Ответить с цитированием
#2170
Старый 08.07.2013, 19:22
  #2170
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

MentРаспиши мне туториал и, если он не уместится в две строчки, мы поговорим )
Больно надо мне перед тобой туториалы расписывать
MentА игра по сети, наверное, тоже влияет на порядок хода, да? Как и мораль с дифенсом, вероятно, хо-хо )
Я понял что на словах ты молодец. Играть реально и рассказывать об этом, это разные вещи как и мешки ворочать. Пока не сыграешь хотя бы 100 игр и не попадешь в такую же ситуацию, спорить не о чем.
Взять к примеру правило о 2 ДД. Не так редко игроки нарушают это правило, и не из-за того что специально, нарочно, а из-за того что делают помимо этого очень много сложных действий и в пылу просто забывают.
Так это же элементарная рутина, они дураки наверное? Как такое можно забыть?
MentА я сразу поддержал товарища, который предлагал что-то вроде дерева прокачки. А по поводу всего прочего -- я ярый противник вог.
Молодец. Сразу видно разбираешься

Добавлено через 2 минуты
С теоретиками которые провели 1000 боев, одержали 1000 побед, вообще трудно спорить . Да и не нужно)
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2171
Старый 08.07.2013, 19:26
  #2171
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Я вот думаю, что когда скилл одного игрока нивелируется софтом, то это есть совершенно не верно. Хоть Викк и говорит, что в этом случае надо развивать другие составляющие скилл, я с ним не согласен.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2172
Старый 08.07.2013, 19:28
  #2172
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Для тех, кто в танке, объясню проще.

Циферки над/под/в/за юнитами никак не влияют на геймплей, а HD+ УЖЕ ломает его, хотя бы изменением дерева прокачки. Так что как минимум хуже не будет.

Добавлено через 55 секунд
Dirty_PlayerЯ вот думаю, что когда скилл одного игрока нивелируется софтом, то это есть совершенно не верно. Хоть Викк и говорит, что в этом случае надо развивать другие составляющие скилл, я с ним не согласен.
Вернемся к чистому СоДу?
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#2173
Старый 08.07.2013, 19:28
  #2173
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Я понял что на словах ты молодец.
Причём здесь слова? Ты требуешь от меня реальных подтверждений элементарности теории в данном вопросе? Или что ты мне предлагаешь доказать на деле? То, что такие вещи не представляют для меня (в силу того, что писал немного ранее, уточню, что именно для меня, не распространяю на всех) научного интереса? Или я упустил какую-то иную мысль?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2174
Старый 08.07.2013, 19:40
  #2174
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Vatya1. Минус вижу только один. "Я ТАК НЕ ХОЧУ" и никакого конструктива.
2. Вообще-то это форум, а не мы с тобой в асе общаемся. Придут другие, почитают, обкурят и будет конструктив. От тебя его ждать бесполезно...
Ну так то ты мои сообщения цитируешь, а не свои, справедливо и требую от тебя ответа за написанное в ответ на мои сообщения. Не передергивай лишними базарами, говори о теме обсуждения, другие придут и почитают.

Твой конструктив был изначально написан так:
Да не вопрос вообще, единички тоже сам игрок должен оставлять, скупаться тоже сам игрок должен ручками, понимать куда прыгать тоже сам, прокручивать героев и города тоже сам, дальше продолжать?

Не вопрос, я могу с любым оппом ставить графику на минимум, убрать ускоритель графики и бежать к соседу за тетрадкой и ручкой, чтобы расчертить поле боя и записать, какой стек куда пошел и кто будет потом ходить в какой очередности (особенно с теми, кто тут против высказывается, так и буду делать)...

Сущность мода как раз в том, чтобы упростить итак простые вещи.
Это вобще что за хаос в твоей речи? Речь была заведена о ситуации в бою. Дальше ты добавил в пост:
Ладно хрен с ними с консами и уликами, все таки не все знают очередность ходов в этих строениях, но просто в бою что плохого?
Что значит хрен с ними? Это вобще то важные детали и да, не все умеют их брать, а тем более максимально идеально. Вик как то проводил турнир по взятию конс, там были очень большие отличия во взятиях, хотя участие принимали достаточно сильные игроки, имеющие серьезный опыт игр.

Тоже самое касается и тактики игры в бою как просто с разными войсками (типа ТК3), так и у мение действовать в битвах с равными стеками в равных ситуациях. Ты походу не вникаешь в суть, а просто отвергаешь критику во имя собственных взглядов.

Как мне видится не справедливо то, что умение определять очередь, запоминать ее в бою и у читывать все влияющие факторы - является ненужной частью игры, которую следовало бы уничтожить!
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2175
Старый 08.07.2013, 19:46
  #2175
^
Akmid
 
Аватар для Akmid
📖
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 43
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

я игрок низкого уровня, но лично мое мнение, что все эти добавки в игру слишком ее упрощают. Автобой например дерется в некоторых случаях очень даже по читерски, отменив его и переиграв очень часто теряю больше чем комп. и если добавить всякие дополнительные облегчения в бой руками играть проще будет папкам, а таким игрокам как я никогда не позволит набрать скила. ну или набирать слишком медленно. пометив все стеки - игроки будут думать меньше, а герои задумывались как стратегия все-таки. хотя в виду того что сейчас появился этот шахматный таймер, пометка такая будет иметь смысл. например сделать так что бы стеки помечались только когда включен таймер. но опять таки это мое приземленное мнение.
__________________
icq - 630185572
icq - 630185572
Akmid вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 145 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru