Heroes 6 - Обсуждение - Страница 149 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Ответ
Страница 149 из 461
 
Опции темы
#2221
Старый 29.01.2011, 16:35
  #2221
^
Small Sanek
 
Аватар для Small Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

VayshanНе факт что элементальные школы это просто хаос разбитый на стихии. Я думаю что разрабы должны понимать что разница должна быть в сути заклинаний, а не визуальном эффекте, кстати школы магии в пятёрке результат такого целенаправленного ухода от разных внешне, но одинаковых по сути заклинаний из тройки.

Немного не понял смысл написанного. При чем тут визуальный эффект? И какие это в тройке были заклинания "разные внешне" и "одинаковые по сути"?

Добавлено через 3 минуты
Vayshan

В пятёрке тоже были планы, иногда их приходилось корректировать из за рандома, но не более чем на пару перков. [u]

Одно дело - раскачка героя в общем плане, другое - билд, расписанный по ходам.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


Small Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#2222
Старый 29.01.2011, 16:38
  #2222
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

LordesatНемного не понял смысл написанного. При чем тут визуальный эффект? И какие это в тройке были заклинания "разные внешне" и "одинаковые по сути"?
Процитирую отрывок из дневника разработчиков пятой части:
Делим на четыре
В самом начале проекта возникла идея разделить все заклинания по механизму их действия (подробнее - чуть ниже). Для очистки совести мы, конечно, скрупулезно рассмотрели и последовательно отмели другие возможные варианты. Так, например, пришлось отказаться от разделения заклинаний по школам стихий (вспомни Heroes of Might and Magic III). Как ты помнишь, в той игре было четыре магических группы, соответствующих воздуху, огню, земле и воде. Но чем, по сути дела, отличалась "огненная стрела" (школа огня) от "молнии" (школа воздуха)? Да ничем! На врага они воздействовали практически идентично, различие заключалось лишь в визуальном воплощении. И мы, на свой страх и риск, решили пойти собственным путем, который у искушенного читателя, возможно, вызовет ассоциации с четвертой частью серии.


Добавлено через 2 минуты
LordesatОдно дело - раскачка героя в общем плане, другое - билд, расписанный по ходам.
Тут всё зависит от разработчиков, если смогут создать баланс между умениями. Если не смогут то конечно все будут качать героев по одному плану.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#2223
Старый 29.01.2011, 16:44
  #2223
^
Small Sanek
 
Аватар для Small Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Какой-то странный человек это писал. Похоже он не играл в тройку и не знает, что молния и стрела - два совершенно разных заклинания. Хотя бы потому, что относятся к разным школам. Также он не знает, что в тройке есть различные существа с иммунитетом к разным школам магии. Хотя бы это уже должно являться отличием. А то я также могу сказать, что например волшебный кулак и ледяная глыба имеют одинаковый эффект, только визуально отличаются
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


Small Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#2224
Старый 29.01.2011, 16:44
  #2224
^
LightWarrior
 
Аватар для LightWarrior
📖
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: По-разному, например
Сообщения: 130
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: По-разному, например
Сообщения: 130
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Я думаю, что призыв и хаос разделят на элементальные школы, как-то так.
LightWarrior вне форума
Ответить с цитированием
#2225
Старый 29.01.2011, 16:45
  #2225
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Вся суть олдфагов как она есть.
Нет, не вся. Я многократно пытался играть в пятую часть. Да, получалось. Но очень скучно и неинтересно. Игра не цепляет, а в тройке есть нечто особенное, в своё время зацепившее огромное количество людей. Сам до сих пор периодически играю в «Героев 3», потому что это реально пошаговая стратегия на высшем уровне. Если какая-то другая схожая игра и может с ней сравниться, то только «WarCraft 3», но там уже иной жанр стратегии, сравнение неуместно.
Так что не нужно вешать ярлыки, мне просто не по душе пятая часть серии. Вот 6 подаёт небольшие надежды...
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#2226
Старый 29.01.2011, 17:02
  #2226
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

LordesatКакой-то странный человек это писал. Похоже он не играл в тройку и не знает, что молния и стрела - два совершенно разных заклинания. Хотя бы потому, что относятся к разным школам. Также он не знает, что в тройке есть различные существа с иммунитетом к разным школам магии. Хотя бы это уже должно являться отличием. А то я также могу сказать, что например волшебный кулак и ледяная глыба имеют одинаковый эффект, только визуально отличаются
Да уж сомневаюсь что ниваловцы не играли в тройку. Сказано про одинаковый эффект, но разное визуальное воплощение, а какие там в игре есть существа и прочее - не суть. А волшебный кулак и ледяная глыба действительно имеют одинаковый эффект и отличаются только визуально, от этого имхо и надо уходить.
AdagioНет, не вся. Я многократно пытался играть в пятую часть. Да, получалось. Но очень скучно и неинтересно. Игра не цепляет, а в тройке есть нечто особенное, в своё время зацепившее огромное количество людей. Сам до сих пор периодически играю в «Героев 3», потому что это реально пошаговая стратегия на высшем уровне. Если какая-то другая схожая игра и может с ней сравниться, то только «WarCraft 3», но там уже иной жанр стратегии, сравнение неуместно.
Так что не нужно вешать ярлыки, мне просто не по душе пятая часть серии. Вот 6 подаёт небольшие надежды...
Для меня первыми героями были пятые, в своё время весь день мог за игрой провести, цепляло и еще как (да и до сих пор иногда поигрываю), потом пытался играть в тройку - не зацепило ничем. Если бы наоборот сначала подсел на тройку, а потом перешел к пятёрке то всё могло бы быть наоборот, смотря к чему привык сначала то и кажется лучше. Может и шестые мне не понравятся потому что привык к пятым, но пока настроен оптимистично.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#2227
Старый 29.01.2011, 17:13
  #2227
^
=Feel999=
 
Аватар для =Feel999=
📖
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

AdagioИногда возникают такие мысли, что лучше бы «Герои» ушли вместе с Джоном... Хотя бы дух игры сохранили.
Нет,наоборот хорошо что героями занялась другая компания,это намного лучше чем похоронить серию у которой столько поклонников,но старую вселенную(события с 1-4 части) можно было и оставить...

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении


LordesatТакже он не знает, что в тройке есть различные существа с иммунитетом к разным школам магии
Все-таки их очень мало,вот в 4-ке...
__________________
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
=Feel999= вне форума
Ответить с цитированием
#2228
Старый 29.01.2011, 18:02
  #2228
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Неспособность воспринимать что-то новое отличное от устоявшегося. Вот то качество.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#2229
Старый 29.01.2011, 18:13
  #2229
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Неспособность воспринимать что-то новое в героях, что побывало во множестве других игр и уже приелось
починил
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#2230
Старый 29.01.2011, 18:16
  #2230
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Лампочка
Re: Heroes 6 - Обсуждение

VayshanДля меня первыми героями были пятые, в своё время весь день мог за игрой провести, цепляло и еще как (да и до сих пор иногда поигрываю), потом пытался играть в тройку - не зацепило ничем. Если бы наоборот сначала подсел на тройку, а потом перешел к пятёрке то всё могло бы быть наоборот, смотря к чему привык сначала то и кажется лучше. Может и шестые мне не понравятся потому что привык к пятым, но пока настроен оптимистично.
То же самое я могу сказать и про себя .

"Волшебный кулак" и "Ледяная глыба". Отличия:
1. "Кулак" наносит физический урон и может промахнуться по привидениям, а "Глыба" - нет.
2. "Глыба" не действует на Водных элементалей, а "Кулак" - вполне (см. разницу между "Стрелой" и "Молнией" из тройки).
3. Заклинания относятся к разным уровням и школам магии.
4. Ввиду этого "Глыба" наносит больший урон.
5. "Ледяная глыба" относится к стихии воды, поэтому на неё действуют элементальные цепочки, на "Кулак" - нет.
Отличий много. И школы магии в пятёрке значительно отличаются по применению.

Школы магии в шестёрке тоже выглядят интересно. Хотя Хаос на стихии действительно разбили непонятно зачем. Но интересна седьмая школа магии. Ещё интересно, как будет реальзована система изучения заклинаний через навыки. Обещали ещё и большое дерево умений. Так что, может быть, изучать таки будем по одному заклинанию .

По поводу миров тройки и пятёрки. У сожалению, после первых трёх кампаний тройки я не вник в сюжет. Зато всё моё увлечение серией "Героев" началось с ролика с Тиеру про мессию в кампании за демонов пятёрки .
Инфомаметром проверял?
Не иначе .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#2231
Старый 29.01.2011, 18:23
  #2231
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Хотя Хаос на стихии действительно разбили непонятно зачем.
Не факт же, что все четыре школы будут боевыми и только боевыми. Так что вполне нормально разбили, учитывая этих ваших стихийный драконов


после первых трёх кампаний тройки я не вник в сюжет
какую часть играл? связаные кампании идут только в Дыхание смерти. В других двух частях кампы - отдельные истории, как в оригинале 4ки.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#2232
Старый 29.01.2011, 18:29
  #2232
^
Small Sanek
 
Аватар для Small Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Vayshan А волшебный кулак и ледяная глыба действительно имеют одинаковый эффект и отличаются только визуально, от этого имхо и надо уходить.
И как интересно? Может быть вообще сделать один спелл, наносящий прямой урон, а остальные заклы какие-нибудь особенные? Для меня, с точки зрения системы заклинаний в тройке ничего с приходом пятерки практически не изменилось, что бы там не писали. Практически все то же самое. Просто, например, силовое поле переименовали в кристалл тайного, а волну смерти - в нечестивое слово. Система то осталась той же самой. Я не знаю, как разработчики шестых героев будут извращаться, придумывая способы "ухода" от сложившейся системы (и кто вообще сказал, что они собираются уходить? Я лично не слышал). Но я говорил не об этом. Я говорил, что слишком много элементальных заклинаний и слишком мало остальных.

Добавлено через 3 минуты
Победитель Так что, может быть, изучать таки будем по одному заклинанию .

Это как? 1Навык=1заклинание?
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


Small Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#2233
Старый 29.01.2011, 18:41
  #2233
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Счастье
Re: Heroes 6 - Обсуждение

ArandorНе факт же, что все четыре школы будут боевыми и только боевыми. Так что вполне нормально разбили, учитывая этих ваших стихийный драконов

какую часть играл? связаные кампании идут только в Дыхание смерти. В других двух частях кампы - отдельные истории, как в оригинале 4ки.
В "Возрождение Эрафии". Может, как-нибуь потом, попробую и другие части. Заметил я только геймплей. И однотипные кампании.

На мой взгляд, семь школ магии - многовато. И, точка зрения драконов здесь не подходит - в пятёрке, в Асхане, только четыре школы магии .

На разнообразие реализации можно будет только посмотреть. Действително, сколько можно придумать разнотипных заклинаний? Хотя магия Тьмы из пятёрки - яркий тому пример.
На мой взгляд, возможный максимум боевых заклинаний - 20 (т.е. по одному заклинанию каждой стихии на каждый круг магии). Но, из-за того, что на каждую стихию по школе магии, их будет больше. Ну да ладно. Посмотрим .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#2234
Старый 29.01.2011, 19:28
  #2234
^
Deriel_Linch
 
Аватар для Deriel_Linch
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 263
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 263
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Скачать! скачать! Где?! Где?! Играть! хочу! где можна скачать герои 6 ?! )))
Deriel_Linch вне форума
Ответить с цитированием
#2235
Старый 29.01.2011, 19:31
  #2235
^
FineCut
 
Аватар для FineCut
📖
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Россия-матушка
Сообщения: 27
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Россия-матушка
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Ворьё. Постыдись бы!
FineCut вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 149 из 461


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru