HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 165 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 165 из 247
 
Опции темы
#2461
Старый 04.09.2013, 17:51
  #2461
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

SavТут неочевидно, как именно хотели изначально сделать разработчики. Само свойство вряд ли добавлено случайно и скорее всего не является багом (как не является багом например половинный урон психических элементалей по иммунным к разуму), но возможно оно ошибочно приписано не тому артефакту или было забыто, когда артефактам раздавали цены и уровни - сложно сказать, что именно.
Спасибо за пояснение, думал, что там однозначная ошибка в коде, как с нейтральными зонами.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#2462
Старый 04.09.2013, 19:50
  #2462
^
JintoLengley
📖
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  JintoLengley с помощью ICQ
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  JintoLengley с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

а к моралям(антиморалям) нету никаких бонусов от самих существ ,земли и тд ?
JintoLengley вне форума
Ответить с цитированием
#2463
Старый 04.09.2013, 20:32
  #2463
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

JintoLengleyа к моралям(антиморалям) нету никаких бонусов от самих существ ,земли и тд ?
Существа.. Ангел/Архангел +1 к морали всем войскам, Костяной/Призрачный дракон -1 морали всем врагам. Минотавры всегда имеют положительную мораль, вне зависимости от того, с кем они и против кого. Хоббиты всегда имеют положительную удачу, а Дьяволы/Архидьяволы снижают удачу врага.
Земля. Святая земля даёт +1 морали добрым существам и -1 злым, а дьявольский туман наоборот.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2464
Старый 04.09.2013, 21:06
  #2464
^
Stryfe
📖
Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 268
1676
Отправить сообщение для  Stryfe с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 268
1676
Отправить сообщение для  Stryfe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Dirty_PlayerСущества.. Ангел/Архангел +1 к морали всем войскам, Костяной/Призрачный дракон -1 морали всем врагам. Минотавры всегда имеют положительную мораль, вне зависимости от того, с кем они и против кого. Хоббиты всегда имеют положительную удачу, а Дьяволы/Архидьяволы снижают удачу врага.
Земля. Святая земля даёт +1 морали добрым существам и -1 злым, а дьявольский туман наоборот.
Dirty, забыл упомянуть проклятую землю.
Stryfe вне форума
Ответить с цитированием
#2465
Старый 04.09.2013, 22:41
  #2465
^
JintoLengley
📖
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  JintoLengley с помощью ICQ
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  JintoLengley с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

я имел ввиду сам шанс ,как например те же гномики в гномятнях моралятся куда чаще чем стрекозы в ульях ,хотя и там и там вроде шанс должен быть одинаковый
JintoLengley вне форума
Ответить с цитированием
#2466
Старый 04.09.2013, 23:17
  #2466
^
.Ru
📖
Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 13
Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Это рандом + гномики, как правило живут больше раундов.
.Ru вне форума
Ответить с цитированием
#2467
Старый 05.09.2013, 01:14
  #2467
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

SavТут неочевидно, как именно хотели изначально сделать разработчики. Само свойство вряд ли добавлено случайно и скорее всего не является багом (как не является багом например половинный урон психических элементалей по иммунным к разуму), но возможно оно ошибочно приписано не тому артефакту или было забыто, когда артефактам раздавали цены и уровни - сложно сказать, что именно.
Но ведь очевидно же то, что в редакторе и мануалах ему приписано только свойство "увеличивает мораль на +1".
Артефакт находится в ряду (в редакторе) среди класса treasure, причем следует в порядке - три арта на удачу-три арта на мораль.
Артефакт может быть выдан на старте (раздаются только трежерные арты).
Цены на артефакт на рынках соответствуют трежерной цене. Т.о. собираются доводы что это трежерный артефакт. Со свойствами, подобными другим артефактам из этого класса, но в единичном направлении: то ли защита от забывчивости, то ли гипноза, то ли берсерка. Если защита от какой-то магии, то от одного типа.
Но особое внимание на баговость указывает картинка самого каста в бою. Если подвеска от берсерка тупо запрещает его колдовать с соответствующим сообщением в битве, то при касте берсерка на героя со значком смелости никакого запрета не происходит, кастовать можно, мана тратится, но эффекта - ноль. При этом когда наводишь каст на предполагаемого юнита, то голубой контур вокруг него не воспроизводится как положено после других кастов. Т.е. налицо куча баговых проявлений. Как по мне, так просто ошибочно скопипастили весь код на защиту, который находился где-то рядом.
Аналогию с психическими элементалями некорректно проводить. C элементалями там вообще накручено и есть много особенностей с уязвимостями, иммунитетом, которые тем не менее вписываются в модель, что разум менее эффективен против безмозглых, нежити или подобных себе.
Меня, например, больше занимает факт почему колечки жизни с одним и тем же свойством относятся к разным классам.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#2468
Старый 05.09.2013, 02:01
  #2468
^
LeoRussia
 
Аватар для LeoRussia
📖
Регистрация: 05.09.2013
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2013
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Всем привет. В частности rebellious'у, с которым мы познакомились в GameRanger'е, и который меня привёл сюда, но зарегистрировался я только что, т.к. до этого ответы на все свои вопросы получал уже по имеющимся постам на форуме.

Описываю проблему с HD-модом, которая наверняка это не баг, и вы все сможете прояснить.

Уже несколько лет играю в Герои 3 Полное Собрание по сети в GameRanger'е, почти сразу по совету местных установил себе HD-мод с которым сыграл уже десятки игр, в том числе в роли хоста. Этот мод чудесная вещь!
Но периодически некоторые игроки, как я понял только те, что без HD-мода, не могут ко мне зайти, либо я к ним присоединиться. Приходилось отключать его, мы соединялись, и я погружался в игру, которая уже не приносила столько удовольствия.
Чаще всего я играю с русскоязычными завсегдатаями GR или своим списком друзей, у которых почти у всех стоит HD-мод.
Но всё последнее время играю по ночам, и приходится играть с иностранными игроками, и тут начинаются проблемы. Раз на раз не приходится.

Короче, только что обновил свой мод до версии 3.55, и ни к одной игре не могу подсоединиться с включенным модом, подключаюсь к игре, вижу, что пишут другие игроки в чате, а они и меня не видят и что, я пишу, загрузка никак не может завершиться, у всех лопается терпение. Файрвола, брендмауэра нету. С отключенным модом всё работает.
Я отключаю с помощью переименования Heroes3.exe в Heroes3_.exe и обратно обычную версию и HD-мод.

Очень прошу вас помочь в разрешении вопроса.

И я думаю, что не хватает полного FAQ на сайте мода, с ответами на базовые вопросы.

Так же прошу вас рассказать в чём принципиальное различие двух версий модов HoMM3 HD 3.55f и HoMM3 HD 2.98f.
LeoRussia вне форума
Ответить с цитированием
#2469
Старый 05.09.2013, 02:25
  #2469
^
Keen
 
Аватар для Keen
📖
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 21
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

JuristisКстати, а когда пофиксят баг Значка смелости, который помимо +1 к боевому духу, ещё и дает защиту от заклинаний, воздействующих на разум? Это ведь баг не менее важный, чем лагерь беженцев или нейтральные зоны.

Фига се, сколько уже играю, а не знал

Думаю, логично будет исправить оставив только +1 к морали.
Keen вне форума
Ответить с цитированием
#2470
Старый 05.09.2013, 11:59
  #2470
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

rebelliousНо ведь очевидно же то, что в редакторе и мануалах ему приписано только свойство "увеличивает мораль на +1".
Ну, про психических элементалей тоже написаны не все их свойства. При этом логика в том, что значок смелости делает войска устойчивыми к психическому воздействию есть.

rebelliousАртефакт находится в ряду (в редакторе) среди класса treasure, причем следует в порядке - три арта на удачу-три арта на мораль.
Артефакт может быть выдан на старте (раздаются только трежерные арты).
Цены на артефакт на рынках соответствуют трежерной цене. Т.о. собираются доводы что это трежерный артефакт.
В редакторе арты расположены по увеличению внутреигровго id. А так - да, это трейжерный арт, и это говорит о том, что есть какая-то ошибка. Но какая - непонятно. И скорее всего ошибка не в наличии свойства, а в чём-то другом - свойство прописано чётко и корректно. Может убрать свойство и лучше для игры, но это - не исправление бага, а просто изменение.

rebelliousНо особое внимание на баговость указывает картинка самого каста в бою. Если подвеска от берсерка тупо запрещает его колдовать с соответствующим сообщением в битве, то при касте берсерка на героя со значком смелости никакого запрета не происходит, кастовать можно, мана тратится, но эффекта - ноль. При этом когда наводишь каст на предполагаемого юнита, то голубой контур вокруг него не воспроизводится как положено после других кастов. Т.е. налицо куча баговых проявлений. Как по мне, так просто ошибочно скопипастили весь код на защиту, который находился где-то рядом.
Просто берсерк - это площадное заклинание, даже базовый, когда он колдуется только на 1 гекс. Поэтому его всегда можно колдовать на пустое место или своё существо, всё то же самое, что с огнешаром например. Значок тут не при чём - он просто даёт иммунитет, причём корректно - при касте огнешара (да хотя бы и берсерка) на ифрита эффект точно такой же. И подвеска действует так же, я почти уверен, через некоторое время проверю.
Sav вне форума
Ответить с цитированием
#2471
Старый 05.09.2013, 14:09
  #2471
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Отвечу про берсерк, т.к. сталкивался с этим много раз:
Если у вражеского героя есть артефакт, защищающий от заклинаний, воздействующих на разум, то при попытке сколдовать такое заклинание (в частности, берсерк) и включенном режиме показа области действия заклинания (опция "Тень курсора") мы увидим, что вражеские юниты не выделяются. Это очень полезно, т.к. помогает понять, что у врага есть соответствующий артефакт, и отменить заклинание, сколдовав что-то другое.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2472
Старый 05.09.2013, 14:38
  #2472
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Это так для берсерка, но верно для любого площадного заклинания, а не действующего на разум (как и невыделение синей рамкой).
Sav вне форума
Ответить с цитированием
#2473
Старый 05.09.2013, 15:47
  #2473
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Берс можно повесить и на своих, поэтому даже брелок даст возможность каста в пустоту
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2474
Старый 05.09.2013, 17:23
  #2474
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Кажется, догадываюсь, где "собака" не порылась.
Marmot правильно высказался, но мысль всё-таки не довёл, я так понял. Я тоже об этом говорил, но информация буквами не доходит всё же. Тогда так.





Причем после каста берсерка при наличии артов информация в статусной строке отсутствует напрочь. И при наличии других всяких-разных подвесок от магии всплывает сообщение типа, что Вы не можете кастовать данное заклинание, а в этом случае тоже тишина. Может, здесь где-то надо искать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Screenshot-99+.jpg
Просмотров: 984
Размер:	532.1 Кбайт
ID:	32903  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Screenshot-100+.jpg
Просмотров: 1020
Размер:	532.6 Кбайт
ID:	32904  
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#2475
Старый 05.09.2013, 17:35
  #2475
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Всё правильно - я же говорю, берсерк - это площадное заклинание, и все его механизмы работают как у площадных. Если слева поставить огненных элементалей и вместо берсерка колдовать инферно - всё будет выглядеть точно так же.
Сообщения выскакивают сразу после выбора заклинания в книге в 4 случаях: о проклятой земле, о плаще отречения и о красношаре (уникальные сообщения в каждом случае), а так же "Заклинание не подействует ни на кого!", если оно действительно ни на кого не действует (с учётом артефактов, принадлежности существ и пр.) и при этом не относится к одному из первых трёх случаев (но тут есть баг - если для жертвы есть только одна цель и её можно как пожертвовать, так и воскресить - сообщения не будет, но выбрать вторую цель жертвы просто не получится). Ещё сообщение может выскочить при касте клона, если для него нет места, при этом мана и каст тратится, но это совсем редко может быть.
Вроде эти аспекты довольно прозрачны, куда тут ещё копать.
Sav вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 165 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru